LadyVu.com

Удаление бородавок жидким азотом

удаление бородавок жидким азотом

Бородавки причиняют много неудобств. Они портят внешний вид и мешают нормальной жизнедеятельности. Удаление бородавок жидким азотом позволяет всего за несколько минут полностью избавиться от таких новообразований. Это безопасная процедура, во время которой на ткани воздействуют низкой температурой. Бородавка после этого разрушается и отмирает.

Когда можно удалять бородавки азотом?

Срочно и обязательно провести удаление бородавки жидким азотом на стопе, руке, лице и других частях тела необходимо, если она воспаляется и кровоточит. Также данная процедура показана в случаях, когда:

  • в месте появления новообразования периодически наблюдаются сильные острые боли;
  • бородавка начинает менять цвет или форму;
  • цвет образования неоднородный;
  • количество бородавок растет.

Противопоказания к удалению бородавок азотом

Процедура удаления бородавок жидким азотом имеет противопоказания. От нее следует воздержаться при:

  • индивидуальной непереносимости азота;
  • гипертонии;
  • наличии периодических эпилептических приступах;
  • ангиоспазме;
  • кожных заболеваниях или высыпаниях в месте, которое будет обрабатываться азотом;
  • простудных болезнях и воспалительных процессах;
  • беременности;
  • повышенной температуре тела.

Категорически нельзя выполнять удаление плоских или объемных бородавок жидким азотом при наличии болезней крови (диабета, гепатита, ВИЧ), поскольку эти недуги влияют на ее свертываемость. Из-за этого в месте обработки может начаться сильное воспаление или сильное нагноение.

Как проводят процедуру удаления?

Перед проведением процедуры удаления бородавок жидким азотом необходимо пройти ряд анализов. Это поможет предупредить появление аллергической реакции. Чтобы удалить новообразование понадобится специальное оборудование – машина для криогенной заморозки и аппликаторы. Обрабатываемый участок очищается растворами, которые защищают кожный покров от проникновения микробов. После этого на нарост наносят средство, которое смягчает верхнюю часть образования. Это помогает улучшить проникновение азота.

Чтобы выполнить процедуру, делают анестезию и на место бородавки накладывают аппликатор (деревянная трубочка небольшого размера). На его конце находится резервуар с жидким азотом и после небольшого нажатия на него начинает выливаться криогенная жидкость, которая и замораживает новообразование. Во время воздействия, пузырь бородавки становится белого цвета. Затем на место обработки наносят состав, который полностью устраняет неприятные ощущения.

В течение следующей недели волдырь, который появляется после удаления бородавки жидким азотом, меняет цвет и форму. Это абсолютно нормально. Ярко красный цвет пузырька свидетельствует о том, что азот прошел в глубинные слоя эпидермиса и травмировал кровеносные сосуды. Заживление кожи после этого может затянуться на две недели.

Спустя дней 10 место нароста краснеет, а пузырь отпадает. На коже может остаться небольшой красноватый след. Со временем он полностью исчезнет.

удаление плоских бородавок жидким азотом

Последствия удаления бородавок азотом

Как правило, серьезных осложнений и последствий процедура удаления бородавки жидким азотом не вызывает. Практически у всех больных при обработке больших участков кожа может сильно шелушится. Но, обрабатывая кожу салициловым спиртом и увлажняющим кремом, вы полностью от него избавитесь за 7 дней.

После сеанса в течение недели нельзя находиться на открытом солнце или наносить на место лечения любую декоративную косметику. Нарушение этих правил может спровоцировать появление осложнений, реабилитация значительно затянется и красноватый след останется навсегда.

Видео: Удаление бородавок жидким азотом(криодеструкция)

Видео: Removing warts with liquid nitrogen . Сryolysis

Видео: Watch Удаление Бородавок Жидким Азотом(Криодеструкция) - Сколько Стоит Удалить Бородавку

Видео: Удаление бородавок жидким азотом купить

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Удаление бородавок жидким азотом