LadyVu.com

Как сохранить загар, вернувшись из отпуска

Как сохранить морской загар: важные советыНи для кого не секрет, что с равномерным морским загаром девушка выглядит значительно привлекательнее. Именно поэтому вопрос о сохранении бронзового оттенка кожи на длительный срок является весьма актуальным среди представительниц женского пола. О том, какие методы помогут загару продержаться максимально долго, читайте далее в статье.

Подготовка кожи к загару

Перед поездкой на море кожу следует подготовить к обильному количеству солнечных лучей. В этих целях примерно за две недели до планируемого отпуска начните усиленно очищать ее при помощи пилингов. Избавление от ороговевших клеток поспособствует тому, что загар будет ложиться уже на обновленную кожу. Стоит отметить, что процедуру пилинга вовсе не обязательно проводить в специализированном салоне. Сделать кожу гладкой вполне реально и в домашних условиях, используя при этом мед, молотый кофе, соду или покупные средства косметики. Не следует забывать и о жесткой мочалке, применение которой также поможет кожным покровам быстро обновиться и очиститься.

Еще одним важным этапом в подготовке кожи к предстоящему отдыху является ее активное увлажнение. Насыщенная влагой эпидерма значительно лучше поддается загару. Кроме того, незадолго до поездки на море рекомендуется несколько раз позагорать в тени (на речке, озере или любом другом водоеме). Это подготовит кожные покровы к обильному принятию солнечных ванн и поможет предотвратить появление ожогов. К тому же после такого мероприятия морской загар не только ляжет на кожу ровнее, но и дольше продержится.

Однако эпидермис – это не единственное, чему нужно уделять внимание в погоне за сохранением будущего загара. Следить необходимо также за ежедневным рационом. Продержаться бронзовому оттенку как можно дольше помогут продукты, в которых присутствует витамин А, в частности морковь, яйца, печень, рыбий жир и шпинат. Тем временем как пища с содержанием витамина Е поспособствует красивому и быстрому загару.

Принципы правильного загара

Несмотря на то, что морской загар недолговечен, соблюдение нескольких элементарных правил поможет сохранить его на более длительный срок:

  1. Загорать следует в максимально безопасное время, а именно до 11 часов утра и после 4 часов вечера. Важным нюансом является также то, что в тени или при пасмурной погоде загар ложится намного лучше, чем во время нахождения непосредственно под обжигающими солнечными лучами;
  2. Ранее уже упоминалось о том, что существует ряд продуктов, обеспечивающих красивый и ровный загар. О них необходимо помнить и во время отдыха. К примеру, активное питье морковного сока на пляже вместо воды поможет уже за несколько дней обрести нежный шоколадный оттенок кожи;
  3. Пожалуй, наиболее важное правило заключается в обязательном использовании защитных средств от солнца. Мнение о том, что они представляют собой помеху на пути к приобретению желаемого цвета кожи, является ошибочным. Напротив, данные средства способствуют более сильному, но вместе с тем безопасному загару.

Также полезным приобретением станет пролонгатор загара – лосьон или эмульсия, которая обладает закрепляющим свойством и наносится на тело после принятия душа.

Правила ухода за кожей после загара

После возвращения из отпуска в целях сохранения шоколадного оттенка кожи придется на некоторое время отказаться от излюбленного отдыха в горячей ванне. Вместо процедуры, при которой кожа распаривается, лучше ограничиться простым теплым душем. В случае если вы не представляете себе жизни без ванны, принимать ее необходимо с морской солью, однако следить за тем, чтобы температура воды была не слишком высокой. От посещений сауны и бани лучше воздержаться.

Кроме того, придется временно отказаться от применения всевозможных пилингов и скрабов, которые были так актуальны перед поездкой. Косметические средства, в которых присутствуют такие компоненты, как лимон, огурец и молоко также лучше исключить из использования, они отбеливают кожу.

Очищать клетки эпидермы рекомендуется средствами, в составе которых имеются различные масла. Косметика, способствующая увлажнению тела, лишней тоже не будет. Приобретение автозагара – еще одна выгодная покупка, которая посодействует сохранению приобретенного цвета кожи на более долгий промежуток времени.

Не забывайте о том, что лучше загорать нечасто и стараться сохранить загар, чем делать это постоянно в целях поддержания желаемого оттенка (в особенности это касается посещения солярия). Если природа наградила вас белоснежной кожей, не стоит тратить время в попытках загореть до черноты, таким образом вы только придадите себе неестественный вид. В данном случае легкого золотистого загара будет более чем достаточно.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сохранить загар, вернувшись из отпуска