LadyVu.com

Колорирование волос - фото причесок

Колорирование волос - фотоОживить прическу и сделать ее более яркой и стильной поможет смена природного оттенка волос. Но не всегда хочется столь кардинальных перемен, да и страх перед неизвестностью результата пугает многих. Впрочем, есть один вариант одновременно и креативный, и безопасный во всех отношениях, колорирование волос.

Что собой представляет колорирование волос

Колорирование заключается в частичном окрашивании волос, окрашивании отдельных прядей в два и более оттенка. Причем оттенки могут быть как близкими к базовому цвету, так и достаточно контрастные. У этой процедуры есть некоторое сходство с мелированием, разве что в данном случае цвета прядей как бы плавно перетекают, что создает иллюзию объема и добавляет «жизни» любой укладке.

Что нужно для колорирования волос

В идеале, разумеется, лучше доверить окрашивание волос специалисту, который сможет грамотно подобрать и оттенки прядей, и материалы, необходимые для проведения колорирования. Если же возможности или же желания идти в салон - нет, то стоит попробовать сделать колорирование волос своими силами.

Для колорирования потребуется, разумеется, краска для волос. Цвета краски подбираются в зависимости от базового цвета волос, но с обязательным требованием, что пряди должны выделяться на фоне основного тона, а значит, краску следует брать на 2-3 оттенка светлее или темнее.

Колорирование волос - фотоПриродным или крашеным блондинкам можно попробовать сделать колорирование оттеночными муссами или тушью для волос. Эффект продлится до первого, максиму – второго, мыть головы, что в некотором роде даже хорошо. Если результат не устроит – от нового имиджа удастся быстро избавиться, а если устроит – повторить его уже краской, чтобы цвета держались дольше.

Помимо краски понадобится специальная кисточка, резиновые перчатки и фольга, либо специальная целлофановая шапочка, применяемая для отделения прядей от общей массы волос.

Как сделать колорирование волос в домашних условиях

Для того чтобы выполнить колорирование на своих волосах, понадобится большое зеркало, а лучше – пара зеркал, поставленных друг напротив друга, чтобы было одинаково видно и затылочную часть головы. Также себе колорирование удобнее делать не путем изоляции отдельных прядей фольгой, а продеванием локонов через отверстия полиэтиленовой шапочки.

Итак, наденьте на голову специализированную шапочку с отверстиями. Аккуратно вытащите отдельные пряди в отверстия, желательно – тонкие, и окрасьте выведенные волосы выбранным цветом №1.

Старайтесь прокрашивать пряди равномерно и максимальное количество краски наносить у корней, это позволит колорированию выглядеть аккуратнее.

После того, как краска «взялась», смойте ее с волос и высушите пряди, не снимая шапочки.

Колорирование волос - фотоДалее – проденьте в незадействованные отверстия новую «группу» прядей, которые вы уже будете окрашивать в другой оттенок. И повторите с ними вышеописанные манипуляции по окрашиванию. Аналогичная процедура происходит и при использовании более двух тонов колорирования.

Варианты колорирования

Вариантов колорирования – масса и перечислить их все не представляется возможным. Но, чтобы хоть немного сориентироваться во всем многообразии композиций и стилей окрашивания, стоит найти время на поиск фото моделей с колорированными волосами на просторах глобальной сети.

Отзывы о колорировании

Татьяна, 29 лет

Я давно хотела сделать свою прическу ярче, но боялась, что ярко-рыжий тон не будет мне к лицу. Подруга предложила вариант колорирования тремя оттенками рыжего моих, коричневых от природы волос. Результат оказался поразительным. Я вскоре даже сменила стрижку на более стильную, и до сих пор не меняю имидж, предпочитая колорирование полному окрашиванию.

Олеся, 25 лет

Долгое время решалась на колорирование волос (я – светло-русая), ибо слышала, что оно визуально делает причёску объемнее. И вот – пошла в парикмахерскую. Мастер, прямо скажу, работала должно, оборачивала мои пряди фольгой и мазала краской. Но через несколько часов, когда мне сделали укладку, я просто себя не узнала. Мои, достаточно тонкие от природы, волосы, буквально ожили и смотрятся сейчас более эффектно и ярко.

Фото колорированных волос

Видео: Колорирование волос

Видео: Техника стрижки Каскад и мелирование волос

Видео: Колорирование волос- салон Чародейка Нижний Новгород

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Колорирование волос - фото причесок