LadyVu.com

Особенности колорирования на светлые волосы

Особенности колорирования на светлые волосы

Эффектно улучшить свою внешность можно с помощью прически, и тут женщины пускают в дело многочисленные ухищрения. Одним из таких ноу-хау является колорирование на светлые волосы.

Оглавление
  • 1. Что это такое
  • 2. Правильный выбор цветов
  • 3. Технология колорирования
  • 4. Колорирование в домашних условиях

Что это такое

Сама технология подобной покраски появилась сравнительно недавно, но уже плотно вошла в обиход не только обычных людей, но и мировых знаменитостей. Сейчас под этим термином понимают окрашивание волос, при котором парикмахер использует от двух до десяти близких по оттенку к вашим волосам цветов, нанося их на отдельные пряди.

Данная процедура достаточно сложная, из-за этого важно найти хорошего специалиста. Не так легко подобрать индивидуальные цвета, которые оптимально украсят волосы, сделать подобное может только профессиональный стилист. В домашних условиях это можно выполнить лишь приблизительно, скажем так, на свой страх и риск.

Колорирование светлых волос сделать намного проще, чем темных, ведь не идет осветление пигмента, а только окрашивание.

Правильный выбор цветов

Чтобы сделать наиболее эффектную прическу, нужно правильно подобрать оттенки, в которые вы желаете окрасить свои волосы. Оптимально будет свериться со своим натуральным цветом, и не отходить радикально от него. Впрочем, девушкам разрешается использовать яркие люминесцентные цвета.

Здесь подбор также идет от возраста. Чем старше женщины, тем более нейтральные цвета они стараются подобрать в прическе и тем меньше самих этих оттенков.

Камерон Диаз
Дженнифер Лоуренс

В настоящее время колорирование выполняют не только по всей длине волос, но и только на кончиках. Такое окрашивание смотрится очень эффектно, к тому же, подойдет лицам всех возрастов. Делается это в различных цветах, и смотрится очень красиво, даже если берется темный оттенок.

Технология колорирования

Существует несколько наиболее распространенных способов покраски волос в подобной технологии. Парикмахеры наиболее часто используют следующие:

  • Сложное многоцветное колорирование – сейчас это наиболее распространенный способ. Именно он заключается в окрашивании в несколько близких оттенков, или наоборот, очень контрастных. В основном пошла мода на несимметричное колорирование, при котором нанесение краски идет в довольно беспорядочном состоянии, поэтому, заново уложенная прическа каждый раз играет новыми красками.
  • Перламутровое колорирование – на светлых волосах подобный метод будет смотреться очень красиво, но, к сожалению, в России практически не применяется. Однако в Европе он очень давно присутствует в обиходе. Жемчужно-перламутровые пряди получаются лишь с помощью использования одного вида краски, очень редко берут больше. Волосы приобретают холодные оттенки, при различном освещении отдавая голубым, сиреневым, розовым и другими пастельными цветами. Очень сложно добиться подобного эффекта, ведь не должно быть даже намека на желтоватый цвет. Жемчужные переливы сделают прическу совершенной, однако, будет иметь очень высокую стоимость.
  • Неоновое окрашивание – подобное течение возникло от представителей субкультур, сейчас такое себе могут позволить больший круг людей. Колорирование происходит с помощью очень ярких цветов – красного, синего, зеленого и иных. Это самая новая процедура, которая проводится при помощи геля. Главный минус подобного метода – его нестойкость. Достаточно одного мытья головы, чтобы убрать эффект. А так как здесь не используются стойкие краски, то структура волоса не портится. Интересным новшеством в подобной технологии является окрашивание по трафарету.
  • Узорное, трафаретное колорирование – с его помощью на волосах можно создать целые картины. Обычно выполняется на коротких прядах, и делается лишь профессионалами. Выглядит все это довольно необычно, потому очень мало людей на самом деле используют его. Происходит все это при помощи ярких или контрастных цветов.
  • Калифорнийское колорирование – это эффект «выгоревших волос», но есть несколько нюансов, которые не дают назвать данный метод мелированием. Главным образом, это использование нескольких оттенков, а не одного. Волосы от корней остаются в темных цветах, переходя в светлый на кончиках. Это придает прическе естественность, поэтому с первого раза этого добиться невозможно. Здесь нет сильного перехода, поэтому, кажется, что в волосах появляются солнечные блики.

Колорирование в домашних условиях

Сделать данную процедуру достаточно тяжело, но лучше всего иметь некоторую практику. Для этого достаточно будет первоначально использовать лишь 2 оттенка.

Необходимо развести краску и нанести ее на несколько прядей, но помните, окрашивать нужно в различные оттенки. Не нужно брать слишком яркие, берите краску лишь на 1-2 тона темнее. Пряди следует окрашивать на равном друг от друга расстоянии, так результат будет оптимальным. После того как покрасите прядь, ее нужно сразу же завернуть в фольгу, чтобы цвета не смазывались. Краску на волосах держать около 30 минут, об этом лучше прочитать в инструкции, после этого хорошенько смыть водой, а после нанести бальзам.

Видео: Колорирование волос

Видео: Колорирование волос

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Особенности колорирования на светлые волосы