LadyVu.com

Летний цветотип

летний цветотип

Благородный, нежный и прохладный летний цветотип требует деликатных и сдержанных оттенков в макияже и одежде. Он немного опасен тем, что существует риск погасить свою внешность, используя неподходящие тона. Поэтому мы советуем тщательно разобраться, какие цвета подходят летнему цветотипу, и как не ошибиться в выборе одежды и макияжа.

Летний цветотип внешности

Какая же она, женщина-лето? Во-первых, цвет волос у данных представительниц прекрасного пола в основном русый с разной степенью интенсивности, иногда с пепельным отливом. Брови и ресницы близки по цвету с волосами. Цвет кожи может быть светло-фарфоровым, который сильно обгорает на солнце и становится красным, розоватым с серым оттенком загара, а также светло-оливковым, который хорошо загорает, приобретая коньячный оттенок. Веснушки и родинки если есть, то имеют серовато-коричневый или коричнево-пепельный оттенок.

Летний цветотип – палитра

Что у вас ассоциируется с летом? Ну, конечно же, морские волны, синее небо и бежево-серый песок. Вот именно такая приглушенно-холодная цветовая гамма идеально подходит летнему цветотипу. Вас прекрасно украсит холодный розовый, светло-фиолетовый и свежо-голубой цвет. Забудьте про оранжевую расцветку, можете заменить ее светло-красным или серовато-красным оттенками. Также исключите снежно-белый цвет, лучше заменить его синевато-белым или светло-серым. Осторожно относитесь к желтым тонам, ваш вариант – насыщенный лимонный оттенок.

Гардероб для летнего цветотипа

Блузы, рубашки и кофточки выбирайте холодных приглушенных оттенков. А вот с низом (брюки, юбки) можно поэкспериментировать, подобрав насыщенные тона.

Представительницам летнего цветотипа идеально подойдет винтажная бижутерия. Выбирайте светлые оттенки драгоценных камней, а также благородные металлы, например белое золото или серебро.

Цветотип лето считается самым распространенным, но и сложным, поэтому его иногда трудно правильно определить.

летний цветотип 1летний цветотип 2летний цветотип 3
летний цветотип 5летний цветотип 6
летний цветотип 7летний цветотип 8летний цветотип 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Летний цветотип