LadyVu.com

Цветотип «лето» – цвета в одежде

Если кратко охарактеризовать цветотип «лето», то это сочетание светлой или смуглой кожи с ее холодностью и мраморностью. Поэтому, подбирая цвета в одежде для цветотипа «лето», важно устранить досадный недостаток, а не акцентировать его теплыми, чистыми цветами. Если вы принадлежите к этому цветотипу, в одежде следует делать выбор в пользу неярких холодных сложных оттенков. А мы подскажем, какие цвета подходят цветотипу «лето».

Розовые, красные и оранжевые оттенки

Серые, сиреневатые, коричневые оттенки пастельного розового, притемненные и бледноватые оттенки соблазнительного красного и коричневато-розоватые оттенки летнего оранжевого – это именно та палитра цветов, которая лучше всего подходит цветотипу «лето». А вот мечтать об этих цветах в их «чистом» проявлении обладательницам указанного цветотипа не стоит.

Цветотип лето цвета в одежде 1Цветотип лето цвета в одежде 2Цветотип лето цвета в одежде 3

Желтые, зеленые и синие оттенки

В этой палитре подходящими цветами для цветотипа «лето» являются все бледненькие и светловатые оттенки желтого (кроме отлива с зеленоватым), приближенные к синеватому и желтоватому оттенки зеленого и все неяркие оттенки синего.

Цветотип лето цвета в одежде 4Цветотип лето цвета в одежде 5Цветотип лето цвета в одежде 6

Коричневые, фиолетовые и нейтральные оттенки

В этой палитре свобода выбора потрясает воображение! Сам по себе этот цвет относится к непростым и неярким, поэтому гардероб можно подбирать, ориентируясь на любые оттенки коричневого, остерегаясь только тех, которые вплотную приближаются к желтому цвету. Сероватый, маджентовый и синеватый отлив сиреневого цвета – лучшее решение для этого. Исключен только откровенно сиреневый тон, который способен практически полностью «обесцветить» лицо. А вот в нейтральных оттенках никаких исключений нет. Молочный, лате, серебряный, асфальтовый, все оттенки серого, хаки, кремовый, беленый дуб – благородство этих оттенков подчеркнет черты лица, полноту цветового восприятия и экзотику вашего типа внешности.

Цветотип лето цвета в одежде 7Цветотип лето цвета в одежде 8Цветотип лето цвета в одежде 9

Видео: ЦВЕТОТИПЫ внешности. БЕЗ зима/лето и прочей ереси!

Видео: Имидж студия New Look: цветотип лето

Видео: Цвет и рисунок в одежде для цветотипа Лето - На примере Натальи Водяновой

Видео: Цветотип "Лето" Часть 1 (запрос)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Цветотип «лето» – цвета в одежде