LadyVu.com

Сильно выпадают волосы – что делать?

сильно выпадают волосы что делать

Многие начинают поднимать панику из-за чрезмерной потери волос. Что делать, если сильно выпадают волосы? Нужно ли принимать какие-то меры? Определить это поможет достаточно простой способ. Для этого нужно потянуть небольшую прядь волос пальцами, и если в них осталось два или меньше волоска, то все нормально. В противном случае лучше поговорить со специалистом.

Причины сильного выпадения волос и советы о том, что при этом делать?

Временное выпадение волос из головы может быть связано с внутренними и внешними причинами. Так, чаще всего, этот недуг усиливается из-за неправильного питания, в том числе и диет. Волосяные фолликулы не получают необходимых полезных веществ, что приводит к их преждевременной гибели. Кроме того, появлению проблемы способствует употребление алкоголя, некоторых медикаментов и курение.

У женщин часто причиной выступает смена гормонального фона. Это можно заметить во время беременности, после аборта, при приеме противозачаточных средств, менопаузе. На недуг влияют и проблемы эндокринной системы. Опасным для волос считают моральный и физический стресс:

  • потерю веса;
  • наркоз во время операции;
  • всевозможные негативные эмоции.

Перепады температур тоже важны. Очень сильно стали выпадать волосы зимой, и вы не знаете, что делать? Можно просто надевать головной убор, и проблема сама исчезнет.

Способы лечения выпадения волос:

  1. Для того чтобы уменьшить выпадение волос, сначала нужно пересмотреть собственный рацион. Ежедневно с пищей в организм должно попадать достаточное количество белков и железа. Если в ежедневном меню появится нежирное мясо, творог, различные бобовые, овощи и фрукты в любом виде, организм точно отреагирует на такие изменения положительно. Стоит также напомнить о поливитаминах. Они поддерживают природную силу и красоту волос.
  2. Одним из вариантов является ежедневное расчесывание, ведь подходящая щетка будет мягко массажировать поверхность головы, что улучшит кровообращение и положительно скажется на волосяных луковицах. Желательно этому уделять хотя бы несколько минут в день – тогда будет заметен эффект.
  3. Многие не знают, что делать, если вдруг начинают ломаться и сильно выпадать волосы. Решение есть – специальные шампуни и бальзамы. Многие укрепляющие товары личной гигиены содержат в себе витамины и минералы, которые реально снижают быстрое отмирание фолликул, а в некоторых случаях даже полностью это останавливают. Так, себя хорошо зарекомендовали шампуни, основанные на экстракте женьшеня, масле жожоба и включающие в состав пантенол.
  4. Для стимулирования луковиц прекрасно подходят моющие средства с экстрактами крапивы, ментола, каштана или ромашки. Витамин Е поможет защитить корни.
  5. До сегодняшних дней дошло немало народных рецептов. Каждый из них поможет, если вдруг начали сильно выпадать волосы, и неясно, что с этим делать. Самыми популярными и действенными считаются маски из корней лопуха.
  6. Отвар из репчатого лука обладает отличным укрепляющим эффектом, но из-за запаха практически не пользуется популярностью. Хотя эту проблему поможет решить всего одна капля духов, добавленная в воду для полоскания.
сильно выпадают волосы причины что делать

Что делать, если после окраски начинают сильно выпадать волосы?

Выход есть – нужно несильно втирать поваренную соль в корни чистых волос. Этот минерал укрепляет, немного подсушивает луковицы и кожу головы, благодаря чему снижаются потери волос.

Коньячная маска, состоящая из 20 г алкогольного напитка, яичного желтка и чайной ложки меда, поможет согреть голову и сделает волосы мягкими. Полученную смесь нужно нанести, а через полчаса смыть шампунем. Осталось сполоснуть чистые волосы водой с лимонным соком.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сильно выпадают волосы – что делать?