LadyVu.com

Современные причёски

Современные причёски

«Какие прически сейчас в моде?» - этим вопросом интересуются женщины разных возрастов, особенно, накануне какого-либо важного мероприятия в их жизни. Известно, что прическа способна кардинально изменить привычный образ женщины. Поэтому многие девушки и женщины стремятся создать ультрасовременную прическу, чтобы поразить окружающих.

Современная мода в прическах не диктует никаких строгих правил. Самое важное в любой из современных причесок – это то, чтобы она подходила конкретной представительнице прекрасного пола.

Направления моды в прическах

В наше время вернулась мода на длинные волосы. Аккуратно либо небрежно уложенные пряди – наиболее популярные современные прически для длинных волос. Обладательницам коротких волос повезло не намного меньше. На сегодняшний день существует масса современных приемов, позволяющих до неузнаваемости преобразить внешний вид женщины с короткими волосами.

Стилисты используют следующие современные тенденции в создании причесок и их оформлении:

  • для создания современного и оригинального образа, в волосы вплетаются цветы, разнообразные украшения и драгоценности;
  • для создания современных свадебных и вечерних причесок широко используются искусственные пряди, шиньоны и парики;
  • на пике популярности находится вкрапление блесток в волосы.

Тем не менее, несмотря на полную свободу в выборе образа, некоторые виды стрижек негласно не рекомендуются. В первую очередь необходимо забыть про громоздкие прически. Даже для свадьбы и мероприятия широкого формата они не подходят. Во-вторых, внешний вид можно ухудшить ярко мелированными волосами, с использованием контрастных цветов. В-третьих, с большой осторожностью следует подходить к выбору челки – челка должна идеально подходить женщине и сглаживать любые недостатки лица.

Некоторые современные прически представлены на фото.

Современные причёски1Современные причёски3Современные причёски2

Современные прически для длинных волос

Обладательницы длинных волос могут использовать всю свою фантазию для создания причёсок. Современным направлением моды в причёсках для длинных волос< стали распущенные длинные волосы и самые разнообразные прически на их основе. Чтобы всегда быть на высоте, можно использовать следующие приёмы стилистов:

  • высокий конский хвост;
  • классическая русская коса;
  • разнообразные косички и колоски.

Чтобы внести современный стиль в классические прически, необходимо дополнить их современным аксессуаром либо добавить непривычный для прически штрих – ассиметричные пряди, окрашенные косы и многое другое.

Современные причёски4Современные причёски5Современные причёски6

Современные короткие прически и стрижки

Главное требование к современным коротким прическам – они должны подчеркивать все преимущества женского лица и фигуры. Чтобы добиться этого, при выборе современных причесок необходимо учитывать форму и черты лица, комплекцию. В зависимости от структуры волос, прическа должна добавлять объем либо делать пряди более послушными.

В моде по-прежнему прическа «Боб», короткий каскад и самые разнообразные челки.

Современные причёски7Современные причёски8Современные причёски9

Залог успеха в смене либо преображении образа – это не только современные направления в прическах, а и рука профессионала. Стилисты и парикмахеры в один голос твердят: доверяйте свои волосы исключительно проверенным и надежным мастерам. На сегодняшний день салон красоты можно найти на каждом углу. И в каждом из них нам гарантируют превосходные современные прически и стрижки. Но если нет уверенности в репутации салона, проверять квалификацию его мастеров на себе не стоит. Лучше переплатить, но обратиться к настоящему профессионалу.

Видео: Современные прически

Видео: Современные стильные стрижки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Современные причёски