LadyVu.com

Обручальные кольца из серебра

обручальные кольца из серебра

Обручальные кольца из серебра сегодня занимают свое почетное место в рейтинге лучших украшений для пар, готовящихся к браку. Далеко не все выбирают золотые изделия, считая это классическим и банальным вариантом. Серебро — более бюджетный с точки зрения цены вариант по сравнению с золотом, но оно, безусловно, обладает своей особенной красотой и нежностью.

Обручальные кольца из серебра – взгляд из прошлого и настоящего

Если вспомнить историю и традиции, то нелишним будет сказать, что на Руси молодожены во время венчания обменивались кольцами: мужчине полагалось золотое, а женщине именно серебряное. Считалось, что женское серебряное обручальное кольцо является символом Луны, которая способна отражать солнечный свет.

Сегодня выбор этого благородного металла обусловлен, скорее, личными предпочтениями, нежели традициями. Приобретая парные серебряные обручальные кольца, жених и невеста, возможно, даже отталкиваются от черт характера. Кому-то больше по душе тонкие модели со слегка заметным плетением, а кто-то напротив, выбирает массивные, широкие варианты с узорами.

Парные обручальные кольца из серебра не обязательно должны быть одинаковыми у будущих супругов. Девушки чаще всего выбирают себе сложные с точки зрения модели плетения, со вставками и камнями, а мужчины предпочитают гладкие, лаконичные варианты.

Варианты сочетаний обручальных колец из серебра

Вообще, вариантов «игры» с серебром, его сочетаниями и комбинациями может быть весьма много:

  1. Некой альтернативой, по сути своей являются обручальные кольца из серебра с позолотой, которые внешне практически ничем не отличаются от изделий из золота, однако стоят на порядок дешевле. Считается, что такое покрытие делает украшение более прочным, а также защищает его от преждевременного потемнения. Серебряные обручальные кольца с позолотой сегодня существуют в различных вариантах исполнения, включая тонкие и широкие модели, с камнями, вставками и совершенно гладкие – поэтому выбор весьма велик.
  2. Обручальные кольца из серебра с золотом – комбинация двух контрастов: холодного и теплого. Особенно интересны варианты изделий с наложением двух металлов, что создает видимость комбинации как будто бы белого и желтого золота, а не серебра.
  3. Серебряные обручальные кольца с гравировкой чаще всего выбирают оригинальные натуры. При этом можно купить достаточно широкое изделие по демократичной цене и заплатить за гравировку – надпись, придуманную влюбленными. Таким образом, кольцо, хотя и не окажется в итоге дешевым, поскольку процесс нанесения на серебряное покрытие букв и символов стоит дорого, будет единственным, уникальным и неповторимым.
  4. Серебряные обручальные кольца с бриллиантами – дорогой и роскошный вариант. Считается, что чем эффектнее будет кольцо, тем ярче будет семейная жизнь. При этом не обязательно выбирать изделия с большим количеством крупных бриллиантов. Напротив, пусть лучше оно будет изящным и аккуратным, с одним, двумя, или россыпью небольших камушков.
обручальные кольца из серебра 1обручальные кольца из серебра 2обручальные кольца из серебра 3
обручальные кольца из серебра 4обручальные кольца из серебра 5обручальные кольца из серебра 6
обручальные кольца из серебра 7обручальные кольца из серебра 8обручальные кольца из серебра 9

Видео: серебряные обручальные кольца

Видео: обручальные кольца из серебра купить

Видео: Обручальные кольца из серебра

Видео: Обручальные кольца с гравировкой из золота и серебра.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обручальные кольца из серебра