LadyVu.com

Кольцо с опалом

Кольцо с опалом

Кольцо с опалом в серебре – идеальное решение для повседневной носки. Опал более многогранный и превосходит все другие минералы по количеству оттенков, которые может содержать один камень. А это дает ему невероятную сочетаемость с любыми вашими нарядами. Но в то же время он слишком красив и благороден, чтобы совсем не обращать на себя внимания. Кольцо с черным опалом способно заворожить взор настолько, что вы забудете о течении времени.

Избегаем поддельных камней

Приятным моментом для тех, кто подбирает золотое или серебряное кольцо с опалом, является тот факт, что определить подделку довольно просто и сделать это можно самостоятельно прямо в магазине. Обратите внимание на такие особенности поведения натуральных и синтетических камней:

  1. Натуральный опал подсвечивается снизу, пропуская солнечные лучи. Поднесите украшение к окну и внимательно присмотритесь, если вы не видите светлых участков по контуру и маленьких переливающихся вставок в глубине камня, вполне вероятно, что это подделка или синтетический аналог.
  2. Шершавость в месте соединения с подложкой. Нарушать отражение света натуральным опалом может подложка из другого минерала, но в этом случае в месте скрепления пластов будет легкая неровность и шероховатость. Если такую особенность опала в магазине объясняют именно комбинацией камней, но при этом сама подложка гладкая, можно с уверенность утверждать, что перед вами дуплет или триплет фальшивого минерала.
  3. Равномерность окраса. Кольцо с белым опалом довольно сложно проверить по этому параметру, но с цветными камнями работает очень хорошо. Просмотрите камень на свет и постарайтесь рассмотреть цвет его основы. Небольшие переливающиеся пятна наверху могут сбивать, но вам важно смотреть именно вглубь. У натурального камня основа однородная, у искусственного, из-за окраски, она может быть темнее в одних местах, и светлее в других.

Как ухаживать за украшениями с опалом?

В принципе, опал довольно прочный и неприхотливый к условиям носки камень. Если вы носите обручальное золотое кольцо с опалом, его совсем необязательно снимать на время мытья рук, проведения каких-то рабочих манипуляций – этот камень никак не реагирует на простые химические воздействия. Но для опала важно не находится под прямыми солнечными лучами и вблизи излучающих жар предметов. Примерно 15% этого камня составляет вода, и она активно испаряется при нагревании. После потери всей влаги камень трескается, из-за чего в старину его называли «трескун». Если вам случилось где-то перегреть украшение – обязательно, по приходу домой, положите его ненадолго в стакан с водой для восстановления внутреннего баланса компонентов.

Кольцо с опалом2Кольцо с опалом3
Кольцо с опалом4Кольцо с опалом5Кольцо с опалом6
Кольцо с опалом7Кольцо с опалом8Кольцо с опалом9

Видео: Кольцо с опалом в белом золоте с бриллиантами код 8587

Видео: Серебряное кольцо с опалом №57

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кольцо с опалом