LadyVu.com

Кольцо из золота с топазом

Топаз – красивейший природный камень, который используется в самых изящных ювелирных украшениях. В лучах солнца топаз ярко сияет и на владелицу такого украшения просто невозможно не обратить внимание. Кольцо из золота с топазом станет просто идеальным украшением для уверенной в себе женщины, которая любит во всем элегантность и изящество. Стоит отметить сразу, что топаз бывает разных цветов. Самый популярный – голубой топаз, не отстают от него также желтый, желто-коричневый, розовый и винный. Существуют также зеленоватые, бесцветные и бледные топазы, но они ценятся куда меньше чем те, что были перечислены выше, потому и приобретают их куда реже, ведь любое ювелирное украшение является не только приятной сердцу безделушкой, но и грамотным вложением денег.

Золотое кольцо с топазом

Топаз просто отлично сочетается с желтым и красным золотом. Эти два изящных материала прекрасно дополняют друг друга. Стоит отметить, что кольца с топазом редко бывают массивными, так как сам камень к этому не располагает. Чаще всего золотая основа кольца довольно тонкая и изящная. Камень же, напротив, может быть довольно крупным и располагаться в середине, что выглядит очень изящно, так как кольцо более «тяжелым» делает именно толстая золотая основа, а размер камня в этом роли не играет. Очень жизнерадостно и солнечно выглядит золотое кольцо с желтым топазом. Казалось бы, кольцо является довольно маленькой вещью, но оно способно очень многое привнести в ваш образ, сделать его более ярким, роскошными, величественным, гордым. Все зависит от того, какой именно камень вы выберете. Например, кольцо с золотистым топазом придаст вашему образу немного величественной игривости и яркости. Особенно такое украшение подойдет рыжеволосым или девушкам с золотистыми волосами.

кольцо из золота с топазом 1кольцо из золота с топазом 2кольцо из золота с топазом 3
кольцо из золота с топазом 5кольцо из золота с топазом 6

Кольцо из белого золота с топазом

Некоторым девушкам не нравится яркая крикливость желтого или красного золота, а потому они предпочитают ему белое. Украшения из белого золота выглядят более изящно и утонченно, они отлично подходят девушкам, которым приходится по вкусу изысканная простота. Стоит отметить, что к белому золоту лучше всего подходят именно голубые топазы – тогда украшения получаются исполненными холодной элегантности, и выглядят они очень стильно и роскошно. Такие золотые кольца с голубыми топазами станут шикарным дополнением вечернего туалета. Кстати говоря, если вы решили остановить свой выбор именно на таком украшении, то обратите внимание на золотые кольца с топазом Лондон Блю (London Blue). Камни этого оттенка отличаются особой красотой и яркостью окраса.

кольцо из золота с топазом 7кольцо из золота с топазом 8кольцо из золота с топазом 9

Кольца с топазом и хризолитом, а также другими камнями

Нередко можно встретить кольца, в которых сочетаются несколько разных по цвету драгоценных и полудрагоценных камней. Топаз, например, сочетают в изделиях с бриллиантом, так как вообще последний камень, благодаря своей прозрачности, без проблем сочетается с любыми другими. Также топаз можно встретить в сочетании с хризолитом, аметистом, цитрином, гранатом, и так далее. Такие украшения выглядят ярко и позитивно, а потому нередко подходят не только для вечернего туалета, но и для повседневной носки.

кольцо из золота с топазом 10кольцо из золота с топазом 11кольцо из золота с топазом 12

Считается, что топаз охраняет своего владельца от зла и помогает ему в любых ситуациях находить верные решения, распознавать ложь. Также стоит отметить, что топаз является камнем, который хорошо подходит людям любого знака зодиака, но более прочих он расположен к родившимся под знаком скорпиона. Этому можно верить, а можно и не верить, но ведь все мы знаем, что любой натуральный камень имеет силу, о которой, конечно же, нужно знать.

Видео: Кольцо из красного золота с топазом, фианитами

Видео: Украшения из золота с топазами

Видео: Серебряное кольцо 925 проба. Женское кольцо Версаль Топаз с вставкой золота 0159.10

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кольцо из золота с топазом