LadyVu.com

Серебряное кольцо с изумрудом

Серебряноем кольцо с изумрудом

Название этого минерала с древнегреческого буквально переводится как «зеленый камень». Этот потрясающе красивый самоцвет популярен с древних времен. Ему приписывают сильные магические качества, причем некоторые его целительные качества уже доказаны наукой. Издавна изумруд считался символом благополучия, потому дарили его в знак верной любви, и когда хотели пожелать человеку счастья. Сейчас украшения с изумрудом носят и дарят с не меньшей радостью, ведь этот насыщенный зеленый камень просто завораживает, от него невозможно оторвать взгляд. Особенно популярны кольца с изумрудом, которые выглядят невероятно роскошно, стильно и таинственно. Кстати говоря, стоит отметить, что сейчас создают искусственные изумруды, которые невооруженным взглядом совершенно невозможно отличить от природных камней. Поэтому, если вы хотите приобрести кольцо именно с натуральным изумрудом, то внимательно проверяйте все документы.

Золотое кольцо с изумрудом

Золото в сочетании с изумрудом выглядит просто великолепно. Поэтому, несмотря на то, кольцо ли это с большим изумрудом или с маленьким, оно является в большей степени вечерним, нежели дневным или, тем более, повседневным. Вообще изумруды могут иметь разный оттенок, начиная от темного зеленого и заканчивая травянистым, также у этих камней есть различный уровень прозрачности. Выбирать их можно соответственно своим вкусовым предпочтениям или же – соответственно их стоимости, которая может сильно различаться, так как некоторые камни, например зеленые с желтым оттенком, являются очень редкими. Стоит отметить, что потрясающе выглядят кольца с изумрудом и бриллиантами, которые оттеняют его и делают его цвет еще более глубоким и эффектным. К тому же, такое украшение просто невероятно выглядит в свете солнечных лучей, так что его обладательница явно не останется незамеченной.

Серебряноем кольцо с изумрудом 1Серебряноем кольцо с изумрудом 2Серебряное кольцо с изумрудом 3

Серебряное кольцо с изумрудом

Не менее красиво и сочетание серебра с изумрудом. Вообще серебро несколько более грубый, нежели золото, металл, а потому его сочетают далеко не со всеми драгоценными камнями, но вот изумруд отлично уравновешивает его, результатом чего становятся очень эффектные и стильные кольца. Они могут быть как массивными, так и более утонченными, грациозными – тут уж выбор зависит исключительно от ваших предпочтений. Кольцо из серебра с изумрудом подойдет не только для вечерних выходов, но и для повседневной носки, так как с деловым костюмом оно будет смотреться не менее стильно и элегантно, чем с платьем. Стоит отметить, что очень интересно выглядят серебряные кольца с квадратным изумрудом – на такое украшение невозможно не обратить внимания.

кольцо с изумрудом 4кольцо с изумрудом 5кольцо с изумрудом 6

Обручальное кольцо с изумрудом

Как уже вскользь упоминалось выше, изумруд считается символом любви, потому нередко именно его дарят своим возлюбленным. Если верить легенде, то помолвочные кольца с изумрудом способны, так сказать, благословить любовный союз и сделать любовь вечной. Тут уж каждый сам решает верить в это или нет, но, по крайней мере, кольцо с изумрудом может стать прекрасным символом для супружеской пары и, кто знает, быть может, оно действительно способно помочь сохранить любовь на более долгий срок. Обручальные кольца, как известно, всегда делаются более простыми и изящными, чтобы их, если возникнет желание, можно было носить постоянно. Отлично выглядят кольца как из желтого, так и из белого золота с изумрудом. Многим, кто не любит излишней яркости желтого и красного золота, больше по вкусу приходится именно белое, так как оно выглядит более изысканно. Стоит отметить, что, опять же согласно легендам, этот камень охраняет своего владельца от супружеских измен и вообще от «неправильных дорожек» в жизни, так что такое колечко лишним явно не будет, а уж как символ брака оно вообще является идеальным выбором.

Серебряное кольцо с изумрудом 7Серебряное кольцо с изумрудом 8Серебряное кольцо с изумрудом 9
кольцо с изумрудом 10кольцо с изумрудом 11кольцо с изумрудом 12

Видео: Серебряное кольцо с изумрудом

Видео: Серебряное кольцо с натуральным колумбийским изумрудом

Видео: Серебряное кольцо с натуральным рубином и изумрудом

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Серебряное кольцо с изумрудом