LadyVu.com

Плетеные браслеты

плетеные браслеты

Браслеты относятся к одному из самых актуальных аксессуаров любой модницы. Модный и красивый браслет приятно носить, а если он сделан еще и собственноручно, то приятней вдвойне. Пожалуй, в этом и заключается основное преимущество плетеных браслетов перед другими: их можно как приобрести в качестве готового изделия, так и сделать своими руками.

Виды плетеных браслетов для девушек

Следует отметить, что плетение женского браслета довольно легкое занятие. Его можно осуществлять разными способами:

  1. Крючком или спицами. Лучше всего браслет получится из синтетических плотных толстых ниток для вязания. Такой браслет можно будет пришить к основе из трикотажа или красиво обвязать вокруг цепочки (желательно толстенькой, с крупными звеньями). Учитывая огромное количество существующих узоров плетения, можно связать браслет на любой вкус.
  2. Руками. При плетении руками браслет тоже может получиться очень симпатичным. Вместо различных видов ниток можно использовать проволоку, но это будет сложнее. В конструкцию можно вплетать разные камушки или бисеринки. При желании его также можно оплести вокруг толстенькой цепочки.
  3. Лентой из ткани. Ею можно обмотать и интересно обыграть какую–либо металлическую основу.
  4. Кожаным шнурком. Способ изготовления браслета из кожи аналогичен предыдущему, но с использованием кожаного шнура.

Кожаный плетеный браслет

В настоящее время красивые плетеные браслеты из кожи пользуются особым спросом. Любое кожаное изделие всегда будет стильным, благодаря практичности, универсальности и высокому качеству материала, из которого оно сделано.

Сейчас в тренде плетеные браслеты из кожи, в которые вплетены бисерины или камни: как искусственные, так и настоящие. Изделия могут быть различных цветов, а именно:

  1. Из белой кожи. Аксессуар будет смотреться очень стильно, однако нужно учитывать, что он подойдет не к каждому образу.
  2. Из черной или коричневой кожи. Такой браслет хорош тем, что является универсальным аксессуаром и будет отлично сочетаться с любой одеждой.
  3. Из кожи яркого цвета. Отлично подойдет для тех, кто хочет привлечь к себе внимание.

С кожаными браслетами хорошо сочетаются разные металлические подвески и прочие аксессуары.

плетеные браслеты 1
плетеные браслеты 2
плетеные браслеты 3
плетеные браслеты 4
плетеные браслеты 5
плетеные браслеты 6
плетеные браслеты 7
плетеные браслеты 8
плетеные браслеты 9

Видео: Браслет Шамбала: 2 урок

Видео: Как сделать плетеный браслет из шнура своими руками. Мастер класс

Видео: Плетеные браслеты из замшевого шнура своими руками

Видео: плетеные браслеты

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Плетеные браслеты