LadyVu.com

Очки rayban: как отличить подделку?

Очки Rayban как отличить подделку

Почти все мировые бренды рано или поздно начинают подделывать. С одной стороны этот факт немного осложняет поиски настоящего продукта. Но с другой - это свидетельство того, что бренд действительно приобрел большую популярность среди потребителей. Оригинальные очки Ray Ban найти можно, но для этого следует знать, как именно отличить оригинал. В данной статье мы рассмотрим, как отличить подделку очков Rayban.

Настоящие очки Рей Бен

Самый простой и верный способ обнаружить поддельный товар - спросить его цену. Помните, что хорошие вещи не могут стоить копейки. Если на официальном сайте стоит одна цена, а вам предлагают приобрести очки фирмы Рей Бен по невероятно низкой, лучше отказаться от такой покупки.

Тогда совершенно закономерно встает вопрос о том, сколько стоят очки Рей Бен. Цена зависит в первую очередь от выбранной модели, ее популярности и материалов. Но оригинальные очки Рей Бен не могут стоить менее ста евро. К сожалению, некоторые недобросовестные магазины продают копии очков Рей Бен по вполне приличной цене и порой сложно однозначно определить подделку. В таком случае вам необходимо знать те отличительные знаки, которыми обладает оригинал очков Рейбан.

  1. Все начинается с упаковки. Она должна быть картонной. Ее размеры составляют 17см в длину и 4,5-5,5см в ширину. На упаковке сбоку малой стороны есть стикер с указанием штрих-кода, номера и размера модели. Бывает и так, что сам поставщик может снять этот ярлычок. По цвету коробки можно определить подделку очков Ray Ban: настоящая должна быть только светло-серого цвета.
  2. Далее нужно заглянуть внутрь. В упаковке оригинальных очков Рейбан есть жесткий внутренний чехол, буклет марки. Также вы должны найти специальный кусочек ткани в отдельной упаковке, обязательно светло-серого цвета с фирменным логотипом. Обратите внимание на качество самого чехла. Оригинальные очки Ray Ban продают в футляре не менее высокого качества: мелкие и хорошо натянутые стежки, аккуратность работы.
  3. Чехлы бывают двух типов. Одни более плоские черного или рыжего цвета. Есть также более гладкие черного цвета. Как правило, футляры изготавливают из искусственной кожи. На каждом есть кнопка с выгравированным логотипом торговой марки. Исключением являются чехлы для оригинала солнцезащитных очков Ray Ban Aviator Craft и Wayfarer Rare Prints. На внутренней стороне чехла оригинала очков Ray Ban должна быть четкая печать марки золотистого цвета в форме круга. Внутри круга расположена надпись "ray ban", а по кругу "100% UV protection Sunglasses by LUXOTTICA".
  4. К сожалению, хорошая реплика очков Rayban может находиться как раз в таком чехле. Так что стоит детально рассмотреть и сами очки. На настоящих вы никогда не найдете никаких ярлычков, бумажных подвесок или другой атрибутики.
  5. На правой линзе настоящихе очков Ray Ban есть логотип бренда, написанный четкими белыми буквами. Для каждой модели есть свои обозначения: Ray-Ban P для поляризационных линз, Ray-Ban L.A. обозначает модель с фотохромными линзами.
  6. Оригинальные очки RaybanЕще один способ, как можно отличить подделку очки Rayban, заключается в изучении внутренних сторон дужек. На левой стороне есть информация о самой модели. На линзе выгравированный логотип RB, а на дужке написаны размер, номер модели. На правой дужке вы найдете информацию, где именно был произведен оригинал очков Рей Бен. Чаще всего вы встретите Италию, иногда бывает Китай.
  7. Если вы хотите приобрести очки Рейбан и не можете понять, как отличить подделку, просто отправляйтесь в "правильный" магазин. Чтобы приобрести лицензионный товар, нужно искать салоны со всеми необходимыми документами.

Видео: Как отличить очки Ray Ban оригинал от подделки?

Видео: Как отличить подделку RayBan.

Видео: Ray-Ban(как отличить подделку от оригинала)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Очки rayban: как отличить подделку?