LadyVu.com

Очки wayfarer

очки wayfarer

Очки Wayfarer – настоящий must-have современной модницы. А ведь существует эта знаменитая модель уже более 50 лет. В таких очках появляются на публике многие знаменитости, их можно было не раз заметить на героях популярных фильмов.

История очков Wayfarer

Дизайн очков Ray Ban Wayfarer был разработан еще в 1952 году дизайнером Рэймондом Стеджемэном, но в продажу варианты легендарной формы поступили только в 1957 году. Это были первые очки, для оправы которых использовался современный материал – пластмасса. Впервые на телеэкране очки появились в кинофильме «Завтрак у Тиффани», именно за ними прятала свои глаза главная героиня фильма Холли Голайтли.

Настоящий бум популярности этих очков пришелся на 80-е годы, когда в них в фильме «Опасное дело» появился Том Круз. Именно в то время законодателями моды стали звезды, певцы и актеры, поэтому на солнцезащитные очки Wayfarer Ray Ban выстроилась настоящая очередь. С тех пор такая форма оправы считается классической, а сейчас каждый человек, который хоть немного следит за модой, мечтает о покупке собственных очков этой знаменитой марки.

Модели очков Wayfarer

К настоящему моменту существует три основных формы оправы Wayfarer. Это классические очки, отличающиеся массивностью, некоторой угловатостью, но те самые, которые стали знамениты. Они выпускаются под названием Wayfarer Original. Другая линия была запущена в производство в 2001 году. Она носит имя Ray-Ban Wayfarer New. Такие очки имеют более изящные формы, плавные изгибы и легкий вес. Наконец, третий вид – складные очки Ray-Ban Wayfarer Folding, которые производятся и продаются с 1989 года.

Цвет линз у таких очков, как и цвет оправы можно подобрать практически любой. Современные молодые люди особое предпочтение отдают зеркальным линзам необычных цветов: синим, красным, зеленым. Если вы не хотите расставаться с модным аксессуаром даже в помещении, то можно приобрести очки Wayfarer с прозрачными стеклами. Однако классической остается полностью черная модель.

Кстати, о произношении. Слово Wayfarer в переводе означает «путник». Многие называют эти очки «вайфареры» или «уэйфареры», и это допустимо, а вот «вейфаеры»— неправильная форма произнесения слова.

очки wayfarer1очки wayfarer2очки wayfarer3
очки wayfarer4очки wayfarer5очки wayfarer6
очки wayfarer7очки wayfarer8очки wayfarer9

Видео: Ray-Ban Glasses Review - Ray Ban RX5121 Original Wayfarer 2000

Видео: Ray-Ban Wayfarer Optical Glasses "5184" In Black

Поделиться в соцсетях:
Похожие