LadyVu.com

Пуховые платки из козьего пуха

Шерсть у коз традиционных пород не отличается мягкостью, поэтому для производства пряжи используют шерсть животных ангорской породы. Пуховая козья пряжа – натуральный материал, обладающий уникальными свойствами. До сих пор неизвестно, где была выведена коза ангорской породы, но биологи предполагают, что родиной этих животных является Турция. Данный материал используется для производства разных видов одежды, но самыми востребованными и популярными являются пуховые платки из козьего пуха, которые отличаются невероятной легкостью и дарят уютное тепло своим обладательницам.

Пуховые платки из козьего пуха1Пуховые платки из козьего пуха2Пуховые платки из козьего пуха3

Свойства пуха коз

Пуховые изделия из козьего пуха очень легкие, обладают гигроскопичными и гипоаллергенными свойствами. Именно этот вид пряжи используется оренбургскими мастерицами для вязания восхитительных платков, которые пользуются спросом далеко за пределами России. Пуховый козий платок – практичный аксессуар, искусно связанный для женщин, предпочитающих тепло и уют. Недаром за козьей пряжей закрепилось название «мягкое золото».

Козий пух – практически лекарство, ведь он поглощает излишки влаги, отличается низкой теплопроводностью. Благодаря этому тепло, которое вырабатывается организмом, накапливается под изделием, не рассеиваясь наружу. Кроме того, в этих нитях содержится ланолин. Его включают в состав практически всех медицинских препаратов, которые используются для лечения аллергии и воспалений. Женщина, которая носит вещи из козьего пуха, не только чувствует себя комфортно, но и может избавиться от мышечных болей.

Практичный аксессуар

Сегодня аутентичные пуховые платки снова в моде. Они являются отличной альтернативой шарфам и шалям. Платки различных расцветок можно носить с шубами и пальто, создавая актуальные образы. В офисе и другом помещении, которое плохо отапливается, платок можно использовать вместо теплой кофты или кардигана.

К преимуществам нитей из козьего пуха можно отнести возможность выбора их толщины и плотности. Пуховый платок может быть и невесомым полупрозрачным, как воздушная паутинка, и плотным теплым. В любом случае, такие изделия будут эластичными, растяжимыми и упругими на протяжении многих лет.

Материал, созданный из ангорского пуха, имеет натуральную окраску. Традиционная цветовая гамма – черный, серый, белый и их оттенки. Но благодаря современным технологиям окрашивать изделия из пряжи можно в самые разные цвета.

Пуховые платки из козьего пуха4Пуховые платки из козьего пуха5
Пуховые платки из козьего пуха7Пуховые платки из козьего пуха8Пуховые платки из козьего пуха9
Пуховые платки из козьего пуха10Пуховые платки из козьего пуха11Пуховые платки из козьего пуха12

Видео: Интересное рукоделие. Мастер-класс по прядению козьего пуха.

Видео: Оренбургские пуховые платки и палантины с бесплатной доставкой. Скидка до 68%

Видео: Оренбургские пуховые платки, шали, палантины, пелерины ручной и машинной вязки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пуховые платки из козьего пуха