LadyVu.com

Серьги из золота с аметистом

Серьги из золота с аметистом

Золотые или серебряные серьги с аметистом можно назвать уникальным украшением, которое создано благодаря усилиям, таланту и мастерству ювелиров. Кристаллы этого минерала, которые манят взоры окружающих умопомрачительным блеском, обрамленные причудливыми завитками драгоценного металла, навсегда покоряют женские сердца, чем очень часто пользуются настоящие мачо. Такой подарок наверняка придется по душе и молодой девушке, и женщине, которая может похвастаться немалым жизненным опытом.

«Благословенный» минерал

По древнему сказанию, сама Богородица носила обручальное кольцо с аметистом. Вероятно, по этой причине минерал и стали называть «благословенным». Как бы там ни было, а представители высших духовных санов нередко бывают замечены с золотыми кольцами и серьгами с натуральным аметистом. В восточных преданиях аметист – воплощение благородства. Ювелирные изделия, инкрустированные аметистом, способны уберечь свою владелицу от пагубной страсти. Считается , что серьги из золота с крупным аметистом – талисман, привлекающий удачу, настоящую любовь и благоденствие.

Шли столетия, а люди так и не утратили веры в лечебную и магическую силу этого красивейшего природного минерала. И мелкие торговцы, и серьезные банкиры старались обзавестись кольцами, подвесками и серьгами с аметистом из желтого или белого золота, чтобы обезопасить себя от финансовых потерь и разорения. Самоцвет наделяли и способностью очищать сердце и душу от изнуряющей тоски, безответных чувств, чтобы «освободить» место для настоящего и неизбежного счастья. Даже маленьким детям родители старались вшить в одежду этот камень, веря, что он поможет раскрыться врожденным талантам и способностям. А литотерапевты и по сей день аметист используют для излечения болей различной этиологии и даже заикания.

Но современных девушек, далеких от мистики и легенд, интересуют другие характеристики этого камня. Длинные серьги с большим аметистом или лаконичные золотые серьги с зеленым аметистом смотрятся ошеломительно! В ювелирных салонах можно найти и красочные необычные, которые подойдут гламурной красавице, и нежные утонченные изделия для скромной барышни, и маленькие серьги-гвоздики для юной девушки. Изумительная огранка, блеск камней, завитки драгоценного металла – о таком чудесном подарке мечтает каждая из нас. А если принять во внимание тот факт, что стоимость подобных изделий вполне доступная, то ценность кольца с аметистом очевидна.

Серьги из золота с аметистом 1Серьги из золота с аметистом 2Серьги из золота с аметистом 3
Серьги из золота с аметистом 4Серьги из золота с аметистом 5Серьги из золота с аметистом 6
Серьги из золота с аметистом 7Серьги из золота с аметистом 8Серьги из золота с аметистом 9

Видео: 37246am-2 Серебряные серьги со вставками золота и аметистом

Видео: Впечатляющие золотые серьги с аметистом C1639 12 66

Видео: Золотые серьги с аметистом код 1763

Видео: Серьги "Азарт" из красного золота 750° с цитринами, аметистами и хризолитами

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Серьги из золота с аметистом