LadyVu.com

Виды воротников на пальто

У каждой модницы в гардеробе найдется пальто, особенностью которого является не только фасон, но и ворот. Самое интересное, что насчитывается немалое количество видов воротников на пальто, которые, кстати, одним красавицам к лицу, а другим подчеркивают лишь недостатки.

Разновидности воротников

  1. «Мандарин» или «Мао». Эта красота была придумана еще во времена Древнего Китая и носили одежду с таким воротником государственные служащие или, как их еще называли, «мандарины». Особенно этот вид подходит тем, кто во внешнем виде отдает предпочтение минимализму. К тому же некоторые бутики предлагают пальто с таким видом вязаного воротника, а он, в свою очередь, добавляет образу «изюминку».
  2. виды воротников на пальто10виды воротников на пальто11виды воротников на пальто12
  3. «Хомут». Он напоминает большой шарф, в который так и хочется укутаться в ветреную погоду. Наиболее распространенным такой вид был в советские времена. Поначалу его создавали из шерсти, а спустя некоторое время – из кашемира и сатина. Не будет лишним отметить, что «хомут» классическому пальто придает нотки женственности, элегантности и стиля.
  4. виды воротников на пальто13виды воротников на пальто14виды воротников на пальто15
  5. «Труба». На самом деле это далекий родственник воротника «хомут». Единственное отличие первого – он создается из жесткой ткани. В большинстве случаев такой воротник можно увидеть на двубортных пальто. Стоит помнить, что в верхней одежде с «трубой» будут проигрышно смотреться модницы с короткой шеей. Данный воротник еще больше зрительно ее уменьшит. Положительной стороной «трубы» есть то, что визуально она увеличивает грудь.
  6. виды воротников на пальто16виды воротников на пальто17виды воротников на пальто18
  7. «Отложные». На сегодняшний день насчитывается немало видов этого воротника, который бывает как вязаным, так и меховым: «кент», «таб», бабочка». Но в шкафу многих пальто имеет воротник с хищным названием «акула». Он получил его за широко расставленные уголки отлета, что очень напоминают пасть этой рыбы.
  8. виды воротников на пальто1виды воротников на пальто2виды воротников на пальто3
    виды воротников на пальто4виды воротников на пальто5виды воротников на пальто6
    виды воротников на пальто7виды воротников на пальто8виды воротников на пальто9

Видео: Технология пошива воротника - шалька (ч.1) от УниМеКС

Видео: Пальто женское зимнее П - 519 Maila1 тон 15

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Виды воротников на пальто