LadyVu.com

Вязаные воротники

Вязаные воротники относятся к тому, что многие называют нестареющей и никогда не выходящей из моды классикой. С помощью такого аксессуара шею можно визуально удлинить или сделать короче. Кроме того, на сегодняшний день существует немалое разнообразие таких воротников и, в первую очередь, все они отличаются орнаментом, фактурой вязки, а также узором.

Основные виды вязаных воротников

  1. Хомут. Этот вид вязаного воротника напоминает шарф. Чтобы выглядеть модно, его можно носить в виде петли, объемной горки или палантина. Стоит упомянуть, что каких-либо строгих рекомендаций по этому поводу нет.
  2. вязаные воротники10вязаные воротники11вязаные воротники12
  3. Апаш. Широкий распахнутый воротник может встречаться в рубашке, жакете, кардигане, пальто, блузке, свитере. Пальто с таким воротником идеально скрывает небольшой бюст, а также выравнивает пропорции фигуры.
  4. вязаные воротники13вязаные воротники14вязаные воротники15
  5. Английский. В большинстве случаев такой вязаный воротник создают для пальто, платьев, жакетов, с которыми ворот смотрится необычно и стильно. Его отличительная особенность – это лацканы, которые являют собой нижнюю часть воротника. Самое интересное, что он зрительно углубляет вырез.
  6. вязаные воротники17вязаные воротники18
  7. Планка. Изначально данный воротник создавался исключительно для мужской одежды. Но на сегодняшний день он украшает многие элегантные блузы, девичьи платья, рубашки. Мало того, создаются накладные или же съемные вязаные воротники.
  8. вязаные воротники19вязаные воротники20вязаные воротники21
  9. Жабо. Олицетворение строгого стиля, королевской роскоши – именно так можно описать этот вид воротника. Нелишне упомянуть, что впервые костюмы с жабо появились в Европе в 17 столетии именно среди французов, откуда воротник и получил такое название. Самое интересное, что в те времена одежда с этим украшением считалась признаком богатства и величия.
  10. вязаные воротники22вязаные воротники23вязаные воротники24
  11. Кружевные. Если вышеперечисленные виды воротников можно с легкостью создать при помощи спиц, то данную красоту – исключительно крючком. К тому же ворот послужит украшением наряда.
  12. вязаные воротники1вязаные воротники2вязаные воротники3
    вязаные воротники4вязаные воротники5вязаные воротники6
    вязаные воротники7вязаные воротники8вязаные воротники9

Видео: Румынское кружево. Вязаные воротники. Romanian lace. Crocheted collars.

Видео: ВЯЗАНИЕ: Воротники

Видео: шарфы воротники женские вязаные спицами

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вязаные воротники