LadyVu.com

Серьги с раухтопазом

Серьги с раухтопазом

Если вы подумали, что это одна из разновидностей топаза, то ошиблись. Второе название этого популярного материала для украшений - дымчатый кварц, ведь этот минерал не что иное, как одна из наиболее ценных разновидностей кварца. Ювелиры очень любят этот минерал за его глубокий благородный оттенок, высокую прочность и твердость, ведь серьги с раухтопазом получаются качественными и носить их можно очень долго.

Серьги с раухтопазом из серебра

В сочетании с серебром украшения получаются немного загадочными и особенно женственными. Как правило, используют несколько характерных вариантов дизайна:

  • для серебряных серег с раухтопазом обычно используют ступенчатую, бриллиантовую или изумрудную огранки, так как кони максимально раскрывают глубину цвета минерала;
  • серьги с раухтопазом из серебра со вставкой типа кабошона также смотрятся очень эффектно, это обычно массивные классические украшения;
  • серьги с раухтопазом в серебре выигрышно смотрятся в немного вытянутых, геометрических форм типа прямоугольника.

Золотые серьги с раухтопазом

Если сочетание серебра и минерала дает немного прохладный эффект, который отлично подойдет женщинами зимнего или весеннего цветотипов, то тандем с золотом смотрится более ярко и тепло. Серьги с бриллиантами и раухтопазом можно найти в коллекциях ювелирных фирм с мировым именем, это настоящее произведение искусства.

Золотые серьги с раухтопазом встречаются в разных цветовых вариантах от почти белого до насыщенного желтого. Здесь используют не менее интересные варианты дизайна. Это могут быть украшения в виде подвесок с мелкими шариками или каплями из кварца. Серьги из золота с раухтопазом также могу быть лаконичными, с использованием кабошона. Серьги с раухтопазом в золоте также смотрятся более эффектно, если вставка крупных размеров.

Серьги с раухтопазом 1Серьги с раухтопазом 2Серьги с раухтопазом 3
Серьги с раухтопазом 4Серьги с раухтопазом 5Серьги с раухтопазом 6
Серьги с раухтопазом 7Серьги с раухтопазом 8Серьги с раухтопазом 9

Видео: Серьги Тайна"

Видео: Серьги с дымчатым кварцем

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Серьги с раухтопазом