LadyVu.com

Ботинки dr. Martens

ботинки dr martens

Обувной бренд Доктор Мартинс является частью британской компании AirWair Ltd. Клаус Мартинс еще в 1945 году решил сделать ботинки, которые бы основывались на дизайне военной обуви, но при этом были удобны в носке. Именно он придумал воздушную подошву, которая пружинит при ходьбе, а потому является невероятно комфортной. И вот постепенно эта идея одного-единственного человека стала завоевывать своих поклонников, а в итоге, в наше время, мартинсы уже завоевали весь мир. И если когда-то, на заре их изготовления, эти ботинки были обувью для строителей, железнодорожников и прочих людей рабочего класса, то теперь ботинки Martens – это стильный и универсальный аксессуар, обувь, которая свидетельствует о вашем хорошем вкусе. И это совершенно неудивительно, ведь модные ботинки Martens отличает не только высокое качество и удобство, но и замечательный дизайн. Так что давайте несколько более подробно рассмотрим, что представляют собой ботинки Dr. Martens и какими же достоинствами они обладают.

Женские ботинки Dr. Martens

Качество. Итак, как уже было сказано, эти ботинки отличает высокое качество, а, соответственно, они являются обувью долговечной и, приобретая себе мартинсы, вы можете быть полностью уверены в том, что проходите в них ни один год, а они при этом будут выглядеть практически как новенькие. Каучуковая подошва является исключительно износостойкой. Также она не подвержена воздействию масел, бензина, разнообразных кислот, соли. Двойная прошивка прочными желтыми нитками (по которым всегда легко узнать мартинсы), делает обувь очень крепкой, подошва у нее не трескается между подошвой и основой не возникает дырочек. А сама основа, кстати говоря, выполняется из натуральной кожи отменного качества, специально пропитанной, благодаря чему она не промокает.

Удобство. Уже упоминалось и то, что мартинсы являются невероятно комфортной обувью. Каучуковая подошва имеет воздушную прослойку, которая пружинит при ходьбе, а потому ноги в таких ботинках совершенно не устают. Кроме того, натуральный каучук, из которого подошва сделана, является совершенно безопасным для здоровья. Также стоит отметить, что рифленая подошва совершенно не скользит на льду, так что зимние ботинки Dr. Martens не только сохранят ваши ноги в тепле, но и уберегут вас от падения. И нельзя забывать о том, что вообще ботинок по своей форме повторяет все изгибы стопы, а потому мартинсы можно причислить к ортопедической обуви.

Стиль. Кроме всех этих достоинств ботинки Martens являются очень стильной и при этом универсальной обувью. Вы можете надевать их как с джинсами, так и с легкими платьями. Это та обувь, которая подойдет к любому образу и станет его «изюминкой».

ботинки dr martens 1ботинки dr martens 2ботинки dr martens 3
ботинки dr martens 4ботинки dr martens 5ботинки dr martens 6
ботинки dr martens 7ботинки dr martens 8ботинки dr martens 9

Видео: модная осень: ботинки Dr.Martens

Видео: Воскрешение старых Dr.martens - (Святослав Тарасов live)

Видео: Обзор культовых ботинок Dr Martens

Видео: STYLIST ONLINE // БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ | Осенняя обувь: NIKE, ZARA, Louis Vuitton, Dr. Martens

Поделиться в соцсетях:
Похожие