LadyVu.com

Ткань гипюр

ткань гипюр

Гипюр – популярный материал в современной женской моде. На вид эта ткань очень схожа с нежным кружевом. Плотная вышитая абстракция или узор, как правило, выполняются на прозрачном материале – фатине, сетке. Внешне гипюр смотрится ажурно и очень нежно. Однако, по тактильным ощущениям он достаточно плотный и жесткий.

Этот материал относится к категории полупрозрачных сквозных тканей. В состав гипюра входят шелковые, хлопковые и вискозные нити. Чтобы материал держал форму и отдавал красивым блеском к нему добавляют синтетические волокна, которые и обуславливают его плотность. Самой большой привилегией гипюра является тот факт, что эта ткань износостойкая. Она выдерживает большое количество частых стирок, оставаясь при этом в идеальной форме и не теряя внешнего лоска. Поэтому гипюр часто используют для свадебных нарядов. Но все же правильным уходом за гипюром считается бережная стирка при температуре воды не выше 40 градусов с использованием мягких бесфосфатных порошков.

Популярная одежда из гипюра

Гипюр идеально подходит для нарядов на выход, делового стиля, а также красивых вечерних платьев. Тем не менее, эта ткань используется и для повседневного гардероба. Но в этом направлении чаще всего материал выступает отделкой, а не основой изделия. Давайте же посмотрим, какая одежда из гипюра популярна на сегодняшний день?

Вечерние платья из гипюра. За счет нарядности и изысканности внешнего вида гипюра эта ткань отлично заменяет кружево. Более того, гипюровые фасоны сегодня считаются более популярные, чем кружевные. Самыми распространенными моделями платьев из гипюра стали облегающие фасоны в пол с контрастной подкладкой, укороченный пышный вариант, а также струящиеся шелковые и вискозные изделия с кокеткой из ажурного материала.

ткань гипюр1ткань гипюр2ткань гипюр3

Блузки из гипюра. Ажурные легкие рубашки – модный и в то же время классический гардероб в деловом стиле. Самыми популярными моделями из гипюра считаются облегающие блузки со свободным рукавом-фонарик. При этом рукав может быть и коротким, и удлиненным. Свободные фасоны из гипюра тоже стильная женская одежда. Но подобные блузки больше подходят для романтических и повседневных луков. Гипюр также может быть интересной отделкой хлопковых, атласных или шелковых моделей.

ткань гипюр4ткань гипюр5ткань гипюр6

Юбка из гипюра. Стильные юбки из красивого материала обязательно привлекут внимание к интересному образу модницы. Такие модели представлены прямым фасоном футляр, пышной юбкой в стиле романтик, а также вечерними моделями с укороченной подкладкой. Именно такие юбки из гипюра сегодня в тренде.

ткань гипюр7ткань гипюр8ткань гипюр9

Видео: Гипюр кружево белая ткань ромашки

Видео: Гипюр дорогой

Поделиться в соцсетях:
Похожие