LadyVu.com

Компрессионные гетры для бега

компрессионные гетры для бега

Спортивная одежда редко создается исключительно для красоты. Так компрессионные гетры, которые так эффектно подчеркивают натренированные икры спортсменов, на самом деле направлены на поддержание мышц и улучшение их работы. Конечно, продукция далеко не всех фирм выполняет заявленные функции, да и в целях увеличения продаж вокруг нее специально создается как можно больший ажиотаж. Но, тем не менее, многие гетры для бега действительно способны сделать ваши тренировки более безопасными и эффективными.

Зачем нужны гетры для бега?

Во-первых, давление, создаваемое тканью, стимулирует движение венозной крови, которая поднимается к сердцу для обогащения там кислородом. Чем сильнее давление, тем быстрее кровь обращается и напитывает мышцы питательными веществами.

Во-вторых, это же движение обеспечивает своевременное выведение токсинов, образующихся в мышцах во время тренировки. Мышцы не «закисляются» – в них возникает меньше молочной кислоты.

В-третьих, компрессионные гетры для бега помогают предотвратить травмы. Они снижают вибрации при движении, их плотное облегание дает мышцам и связкам дополнительную поддержку.

Еще один аспект, который выделяют некоторые спортсмены для себя – это то, что в гетрах увеличивается проприоцепция, то есть ощущение тела в пространстве. Отследить этот момент способны не все, поэтому станет это достоинством гетр для вас или нет, проверить удастся только на практике.

Из неофициальных достоинств, которые определяли для себя некоторые, можно упомянуть практичность использования компрессионных гетр для бега в поездках и путешествиях. Если ваши ноги склонны к отечности при длительном сидении в автобусе или самолете, гетры станут настоящей панацеей.

Что нужно знать, выбирая беговые гетры?

  1. Качество стоит денег. К сожалению, если в некоторых других сферах, разница стоимости на качестве может быть почти незаметна, то в случае с компрессией, вы ее прочувствуете моментально – стоит только надеть после дешевых изделий дорогие, брендовые. Поэтому закупаться лучше и выгодней на распродажах и скидках.
  2. Залог успеха – правильно подобранный размер. Как правило, он базируется на двух параметрах: обхвате икры и размере стопы. Гетры должны облегать, но не передавливать ногу – в этом случае кровообращение не улучшится, а, напротив, станет слабей.
  3. Швы в гетрах обязательно должны быть плоскими, чтобы не натирать ногу.
компрессионные гетры для бега1компрессионные гетры для бега2компрессионные гетры для бега3
компрессионные гетры для бега4компрессионные гетры для бега5компрессионные гетры для бега6
компрессионные гетры для бега7компрессионные гетры для бега8компрессионные гетры для бега9

Видео: КОМПРЕССИОННЫЕ ГОЛЬФЫ ДЛЯ БЕГА | КАК ОНИ РАБОТАЮТ |SanRun

Видео: Компрессионные гетры CEP

Видео: Компрессионные носки для бега 2XU - MA2442e, WA2443e

Видео: Как легко и просто надеть компрессионные гольфы BootDoc?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Компрессионные гетры для бега