LadyVu.com

Компрессионные чулки

Компрессионные чулки

Для тех, кто страдает варикозным расширением вен, такие изделия как женские компрессионные чулки просто незаменимы, потому что особая технология, применяемая при создании подобной продукции, позволяет регулировать кровообращение в ногах. А это, в свою очередь дает возможность чувствовать себя комфортно на протяжении всего дня.

Компрессионные колготы – профилактическое средство

Несмотря на то, что единственным методом лечения варикоза в большинстве случаев является оперативное вмешательство (удаление поврежденных участков вен), компрессионные чулки и колготы для страдающих этим заболеванием являются обязательным предметом гардероба. От болезни чулки, конечно, не избавят, но прогресс остановить в силах. Кроме того, даже после первого дня носки вы поймете, для чего нужны компрессионные чулки, ведь отечность в ногах будет значительно меньше, а усталость – ниже.

Лечебные компрессионные чулки рекомендуют носить и беременным женщинам. Организм, испытывающий колоссальные нагрузки, нуждается в поддержке. Беременные склонны к отечностям, поэтому утягивающие чулки помогут чувствовать себя лучше к концу дня. Да и абсолютно здоровому человеку они не помешают. В профилактических чулках можно ходить на работу, если вы отдаете обуви на высоких каблуках, которая зачастую и является причиной появления венозного расширения вен. Ношение компрессионного белья позволит минимизировать риск, ведь не секрет, что каждая вторая женщина, которая весь день проводит на ногах, к вечеру ощущает неимоверную усталость.

При сидячем образе работ, не отличающемся высокой двигательной активностью, профилактическое белье лишним тоже не будет. Зачем нужны компрессионные чулки в этом случае? Дело в том, что застои в венах могут возникать не только при сопутствующих заболеваниях и чрезмерных нагрузках. Недостаточная активность приводит к отекам, а благодаря физиологическому градиенту давления, который создается чулками, кровообращение улучшается.

Еще одна категория, которой стоит носить компрессионные чулки, это женщины с избыточным весом. Ноги испытывают чрезмерную нагрузку, а профилактические чулки помогают предотвращать отечность. Авто-леди, часто совершающие перелеты деловые женщины, в период восстановления после операции – компрессионные чулки будут полезны многим, поэтому пренебрегать ими не стоит.

Компрессионные чулки1

Советы и рекомендации

Компрессионные чулки бывают лечебными и профилактическими. Очевидно, что лечебные может прописать только специалист, ведь неправильно подобранное изделие может принести вреда больше, чем пользы. Что касается профилактических моделей, то перед тем как выбрать компрессионные чулки, важно точно знать не только размер, но и класс, который зависит от уровня давления. Компрессионные изделия первого класса можно носить, как обычные чулки, надевая утром и снимая после работы. А вот с чулками второго и третьего класса не все так просто, так как они оказывают ощутимое давление на кожу и кровообращение. Стоит отметить, что такие изделия уже не являются профилактическими. Второй класс предназначен для страдающих варикозным расширением вен без осложнений, а третий – для тех, у кого болезнь вызывает трофические расстройства.

Если вы точно не уверены, что сможете правильно подобрать компрессионные чулки, обратитесь к терапевту, который подскажет, как это сделать, чтобы укрепить здоровье, а не нажить новую проблему.

Видео: Зачем носить компрессионные чулки

Видео: Как одеть компрессионные чулки с помощью батлера.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Компрессионные чулки