LadyVu.com

Что худеет при беге?

Что худеет при беге

Многим известно, что регулярные пробежки помогают подкорректировать вес и улучшить самочувствие. Люди, которые решили отдать предпочтение этому упражнению, интересуются, что худеет при беге и какие мышцы работают? Аэробные нагрузки, к которым относятся пробежки, считаются наилучшим вариантом для тех, кто хочет избавиться от лишних килограммов.

Что худеет от бега?

Изначально стоит оговориться, что увеличить объемы при помощи регулярных пробежек у вас не получится. В начале тренировок икры на ногах немного увеличатся, но это происходит исключительно на счет задержки жидкости.

Что же худеет во время бега:

  1. При пробежках трусцой, когда человек наступает на носок и переносит вес на пятку, эффективно работают мышцы задней поверхности бедер и ягодиц.
  2. Спортивный бег, когда вес наоборот переходит с пятки на носок, задействует ягодичные мышцы.
  3. Спринтерский бег, когда происходит толчок полной стопы, заставляет эффективно работать мышцы бедер и икры.
  4. Работают и худеют во время бега также мышцы рук и корпуса, но, конечно, эффект будет не такой большой, если сравнивать с ногами. Для увеличения нагрузки используйте гантели или же надевайте рюкзак на спину.
  5. Чтобы проработать спину, так как при похудении эта часть тела непременно должна быть задействована, контролируйте, чтобы лопатки были максимально приближены к позвоночнику. Во время бега плечи должны быть опущены, а руки согнуты в локтях.
  6. Чтобы похудеть во время бега в области живота нужно держать пресс в постоянно напряжении где-то на 60%. Если вы сильно втяните живот, то дыхание просто собьется.

Эффективность занятий зависит от длительности и регулярности тренировок. На начальном этапе не рекомендуется бегать каждый день и длиться тренировки должны не больше получаса.

Видео: Как правильно худеть при помощи бега и ходьбы. Смотреть всем!

Видео: 5 причин почему вы не худеете !

Поделиться в соцсетях:
Похожие