LadyVu.com

Компрессионные гольфы

компрессионные гольфы

Женские компрессионные гольфы – хороший профилактический вариант для контроля варикозного расширения вен, снятия напряжения с ног при тренировках и предотвращения травм. Многие модели можно приобретать без консультации врача, поскольку производители постоянно создают новые и новые варианты, которые не нуждаются в назначении.

Назначение компрессионных гольфов

Прежде чем отправляться в магазин за такой покупкой (а хорошие гольфы стоят не так мало), необходимо определиться с назначением. Профилактические компрессионные гольфы при варикозе необходимо знать, как правильно выбрать. Покупать их рекомендуется только предварительно посоветовавшись с врачом-флебологом. Они обладают рядом параметром, которые отличают их от немедицинских:

  1. Лечебные компресионные гольфы не измеряются в денах. По мировым стандартам, гольфы должны маркироваться миллиметрами ртутного столба (мм. рт. ст., или mm Hg). Если на упаковке вы увидите обозначение денов, будьте осторожны – такие гольфы не имеют никакого отношения к лечению, но от этого, к сожалению, безобидными они не становятся. Неправильно распределенное давление может только усугубить проблемы с ногами и привести к плачевным результатам.
  2. Размер изделий побирается с учетом строения и состояния ног, а не путем примерки гольфов. Необходимо, чтобы компрессия распределялась дозированно, уменьшаясь от щиколотки к колену. Специалисты рекомендуют определять свой размер, учитывая объем щиколотки и голени. Рост и вес не имеют никакого отношения к подбору компрессионных гольфов.
  3. Важно верно подобрать силу давления. Выделяют три класса компрессии в зависимости от серьезности ситуации. Первый – давление в 18-22 мм. рт. ст. Подходит для начальной стадии варикозной болезни. Второй класс – 23-32 мм. рт. ст. Подходит для более серьезных случаев (при участках растяжения вен более 5 см, варикозных узлах, судорогах и сильных отеках в районе щиколотки). В третьем классе распределенное давление составляет 34-46 мм. рт. ст. Такие компрессионные гольфы следует приобретать только по назначению специалиста!

Компрессионные гольфы для спорта обладают совершенно иными требованиями, хотя функция у них та же. Подобрать их самостоятельно существенно проще, хотя и здесь следует быть осторожным и не переусердствовать с давлением на голень.

Параметры спортивных компрессионных гольфов

  1. Как и в медицинских моделях, такие гольфы обеспечивают максимальное давление в районе ступни и щиколотки. В самой верхней части компрессия составляет лишь 60-70% от нижней.
  2. Некоторые модели имеют дополнительные выпуклости в районе Ахиллового сухожилия (которое является наиболее травмоопасной областью у многих спортсменов), для дополнительной фиксации и предотвращения натирания обувью.
  3. У них более мягкий и приятный на ощупь состав. Компрессионные гольфы для спорта могут иметь в своем составе микрофибру, которая, в отличие от обычного трикотажа, гораздо более комфортна в повседневном использовании.
  4. Дополнительное покрытие в области стопы. Чтобы «гасить» нагрузку, некоторые производители используют специальную перфорированную поверхность. Она обеспечивает правильное положение ноги в обуви, а при активных занятиях вы будете ощущать легкий массаж стопы, который снимет напряжение.
  5. Гигроскопичность материала. Спортивные компрессионные гольфы прекрасно впитывают влагу и почти мгновенно испаряют ее с поверхности изделия.
  6. Некоторые компании снабжают свои модели дополнительным противомикробным покрытием. Это помогает предотвратить возникновение неприятного запаха. Наносится оно на участки, которые наиболее подвержены возникновению микробов. К тому же такое покрытие повышает износостойкость компрессионных гольфов.
компрессионные гольфы1компрессионные гольфы2компрессионные гольфы3
компрессионные гольфы4компрессионные гольфы5компрессионные гольфы6
компрессионные гольфы7компрессионные гольфы8компрессионные гольфы9

Видео: Компрессионные гольфы ИНТЕКС

Видео: Как одевать компрессионный трикотаж

Видео: Ультралегкие компрессионные гольфы CEP

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Компрессионные гольфы