LadyVu.com

Компрессионные гетры

компрессионные гетры

Компрессионная одежда необходима в разных ситуациях. Если речь о спорте, то больше всего в ней нуждаются спортсмены, испытывающие значительные ударные нагрузки. Но даже далекие от физических нагрузок люди испытывают необходимость в помощи и компрессии – страдающие варикозной болезнью ног, к примеру. Чем отличаются и как работают гетры в разных ситуациях – узнаем в этой статье.

Компрессионные гетры при варикозе

40% женщин страдают от этой неприятной патологии. Причем не обязательно она настигает их в пожилом возрасте. Если запустить процесс, все может окончиться инвалидностью. Компрессионное белье необходимо и в качестве профилактики, и в качестве лечения. Оно поддерживает стенки сосудов и не позволяет им растянуться, снимает отеки, уменьшает тяжесть в ногах.

При этом у компрессионных гетр практически нет противопоказаний. Давление в них распределяется таким образом, что на щиколотке оно максимальное и уменьшается снизу вверх. Это дает дополнительный импульс мышцам и венам, так что кровь быстрее прокачивается к сердцу.

Компрессионные гетры для бега

Спортсмены с успехом используют такую одежду, поскольку у нее есть немало преимуществ: защита от повреждений, тонус мышц, их разогрев и компрессионные гетры1сохранение тепла во время передышки, что снижает усталость после тренировки и уменьшает травмоопасность.

Согласно научным исследованиям, ношение компрессионных гетров позволяет мышцам быстрее восстанавливаться, уменьшает накопление креатина, что снижает риск повреждений тканей.

Если пройтись по брендам, то наиболее популярными среди спортсменов являются компрессионные гетры для бега Nike, 2XU, Skins, CEP и Puma. У каждой марки есть отдельные серии не только для бега, но и для восстановления, а также мужские и женские линии. Восстанавливающая экипировка как правило имеет больший компенсационный эффект, нежели тренировочная.

Видео: Тест компрессионных гетров SKINS

Видео: Бег, закаливание и компрессионные гольфы CEP

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Компрессионные гетры