LadyVu.com

Компрессионные шорты

компрессионные шорты

Компрессионные шорты – это необходимый предмет гардероба для всех женщин, ведущих активный образ жизни и следящих за своей фигурой и состоянием здоровья в целом. Эта полезная вещица способна не только скорректировать очертания женского тела, но и предупредить развитие серьезных заболеваний, заметно ухудшающих качество жизни.

Зачем нужны компрессионные шорты?

Как правило, женщины и мужчины приобретают компрессионные шорты для бега и занятий другими видами физической активности. В этом случае они становятся своеобразной защитой от травм и механических повреждений, которые можно получить во время тренировок, а также способствуют максимальному увеличению их результативности.

Между тем, женские и мужские компрессионные шорты могут потребоваться и тем людям, которые вынуждены подолгу стоять во время работы, часто поднимают тяжести и имеют предрасположенность к возникновению отеков или варикозному расширению вен.

У представительниц прекрасного пола с появлением первых возрастных изменений на ногах нередко возникают сосудистые звездочки, а в случае чрезмерного переутомления – увеличиваются подкожные вены. Кроме того, нередко девушки и женщины отмечают, что после тяжелого рабочего дня их нижние конечности заметно отекают, что вызывает выраженный дискомфорт.

Во всех этих случаях рекомендуется приобрести компрессионные спортивные шорты, чтобы снизить нагрузку на организм и уменьшить вероятность возникновения болевых и дискомфортных ощущений. Задача этого приспособления – сжать тело человека таким образом, чтобы облегчить работу кровеносной системы и помочь сосудам полноценно выполнять свои функции.

Большинство компрессионных шорт, которые можно приобрести в спортивных магазинах, отвечают предъявляемым к ним требованиям и успешно справляются с возложенными на них задачами. Между тем, в тяжелых случаях может потребоваться белье с увеличенной степенью компрессии, которое можно купить только в аптеке и только по рецепту врача.

Какие компрессионные шорты выбрать?

компрессионные шорты 2

Женские и мужские компрессионные шорты присутствуют в линейке большинства производителей спортивных товаров. Наиболее часто покупатели, заботящиеся о здоровье, отдают свое предпочтение следующим брендам:

  • компрессионные шорты Адидас Техфит. Изделия этой марки способствуют усилению кровообращения и повышению энергии своего обладателя до максимума;
  • компрессионные шорты Reebok Crossfit идеально прилегают к телу, тем самым обеспечивая максимально возможную поддержку мышц и значительно облегчая работу сосудов;
  • наконец, не меньшей популярностью пользуются и компрессионные шорты Nike. Хотя изделия этого бренда отличаются весьма доступной стоимостью, они обеспечивают своей обладательнице всю необходимую функциональность и комфорт. Даже после многочасовой тренировки или изнурительной работы в таких шортах вы не почувствуете боли, дискомфорта и усталости.
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Компрессионные шорты