LadyVu.com

Кроссовки newton

кроссовки newton

Вся продукция бренда Newton популярна среди чемпионов мира по триатлону. Интересен тот факт, что только в 2015 году среди тех, кто занял первое место на Ironman Hawaii, около 30% участников были в кроссовках этой марки.

История создания кроссовок для «естественного бега «Newton

Начиналось все в 1990-х годах, когда «заклинатель стоп», а именно так называли Дэнни Эбшира, открыл в США магазинчик по продаже ортопедических стелек. Он знал абсолютно все о строении человеческой стопы и биомеханике: на протяжении 10 лет подгонял по размеру лыжные ботинки. К тому же этот парень обожал принимать участие в марафонах, а потому, имея за плечами немалый опыт, мог по малейшим признакам определить характер травмы стопы.

Много общаясь со спортсменами, в частности, бегунами, Дэнни понимал, что та спортивная обувь, которая существует, может навредить здоровью человеку. Именно с этого момента он задался целью создать кроссовки, способствующие естественной технике бега.

Особенности беговых кроссовок Newton

Эта компания не просто производит спортивную обувь, а еще и обучает людей основным принципам правильного бега, благодаря которому удается бегать не просто эффективнее, но и без травм.

Главная фишка кроссовок состоит в специально созданной системе амортизации передней части стопы, называемой Action/Reaction. Она напоминает поршни: в момент, когда спортсмен прекращает бег, останавливается, они гасят ударную нагрузку и поднимаются в специальный отсек, расположенный в промежуточной подошве. Когда же происходит момент отталкивания, поршни высвобождают энергию.

Если не удается посетить уроки «естественного бега», которые Дэнни Эбшир проводит каждую субботу в Боулдере, штате Колорадо, то освоить его основы поможет инструкция, прилагаемая к каждой паре беговой обуви.

Обзор кроссовок Newton Running

Легкий вес, отличное качество и оригинальная форма – вот три главные характеристики каждой модели этой марки. Здесь нет массивной амортизации пятки, значит, и отсутствует каблук. Кстати, толщина пятки всего 1 см.

Если хочется приобрести модель с меньшей поддержкой стопы и лучшим откликом, производители рекомендуют присмотреться к линейке Lightweight Trainer.

А серия Trainer создана для тех спортсменов, у которых во время бега основной удар приходится именно на пятку. Кроссовки данной модели рекомендуют желающим освоить технику «естественного бега».

кроссовки newton1кроссовки newton2кроссовки newton3
кроссовки newton4кроссовки newton5кроссовки newton6
кроссовки newton7кроссовки newton8кроссовки newton9

Видео: ОФИГЕТЬ! Умные кроссовки для МАЖОРОВ за 100$! - ОБЗОР

Видео: run newton

Поделиться в соцсетях:
Похожие