LadyVu.com

Куртка-пилот

куртка пилот

Как справедливо замечают модные критики, все новое – давно забытое старое. Вот и куртка-пилот или бомбер, которая только-только восходит ТОП модных чартов, впервые была изготовлена еще в 30-х годах. Тогда она широко использовалась как элемент обмундирования американских пилотов. Это была толстая куртка из буйволовой или лошадиной кожи с утепленными вязаными манжетами и воротником. Такие, например, можно встретить на героях фильма «Перл-Харбор». И только совсем недавно появилась куртка-пилот женская. Сначала тонкий весенний вариант, и только после – куртки-пилот из овчины, которые сейчас повсеместно носят зимой.


Как выбрать куртку-пилот?

Самый важный момент – определиться, нужна ли вам кожаная зимняя куртка-пилот или вы готовы остановиться на тканевом варианте. Они оба одинаково стильные и удобные, но все зависит от специфики вашего гардероба. Дутые куртки пилоты хорошо сочетаются только со спортивным стилем и гранж, в то время как меховая куртка-пилот отлично подойдет под кежуал, классику и даже романтический стиль.

Что касается качества, то, как и при выборе любой другой одежды, обращайте внимание на аккуратность швов и плотность основного материала. Когда речь идет о кожаной вещи, важно убедиться также в том, что вещь действительно изготовлена из качественной кожи. Если вам никак не удается сделать это наощупь, и вы постоянно забываете, как должна пахнуть кожа, а поджигать ее прямо в магазине как-то не очень удобно, просто исключите из перечня магазинов весь масс-маркет. В магазинах вроде Zara иногда бывают вещи из натуральной кожи, но очень велика вероятность напороться на дешевку. Если вы не уверены, что сможете сразу увидеть разницу, то отправляйтесь прямиком в специализированные магазины. Как правило, такие магазинчики небольшие, и продавец-консультант будет полностью в вашем распоряжении, а значит, сам потрет кожу, потянет, подержит над огнем и проделает все остальные манипуляции, чтобы доказать вам качество продукции. Тем более, вероятность того, что там окажется зимняя куртка-пилот, гораздо больше, чем где-нибудь еще.

С чем носить куртку-пилот?

Выше уже упоминалось, что зимняя женская куртка-пилот – вещь практически универсальная, особенно после того, как с ней поработали дизайнеры. Ее можно носить с практически любой одеждой. А чтобы обеспечить идеальное сочетание, достаточно обратить внимание на ключевой момент отделки куртки. Если это шнуровка, то можно подобрать ботинки на шнуровке, подойдут даже обычные Timberland, если вышивка, то хорошо комбинировать такую куртку с платьями в крупный узор или расшитой сумкой.

Однако если у вас нет желания пополнять свой гардероб дополнительными аксессуарами и одеждой, которые бы содержали те же отделочные элементы, что и бомбер, вполне можно обойтись тем, что есть в наличии. Любые джинсы, толстые свитера, мешковатые платья и юбки в пол, даже вечерние наряды хорошо сочетаются с пилотом. Единственный момент, который все-таки нельзя обойти, – это необходимость балансировать массивный верх. Нельзя сочетать зимний бомбер с ботильонами, мокасинами (пусть даже на меху) и другой обувью, которая делает ступню маленькой. Лучше выбрать более или менее массивные сапоги или ботинки. Если вы сторонница классического или романтического стиля, пусть это будут сапоги или ботфорты на толстом устойчивом каблуке.

Летний бомбер далеко не такой привередливый, и его можно носить даже с самыми легкими и изысканными босоножками, но зимой придется отдать дань тому, что это все-таки адаптированный элемент мужского гардероба и он требует соответствующего подхода.

куртка пилот1куртка пилот2куртка пилот3
куртка пилот4куртка пилот5куртка пилот6
куртка пилот7куртка пилот8куртка пилот9

Видео: Кожаная куртка, которую нельзя купить! Лётная куртка А2 Давида Машашвили!

Видео: Обзор зимней куртки MA1(пилот-CWU) от Surplus

Видео: С чем носить куртку пилот

Видео: Куртка пилот - с чем носить?

Поделиться в соцсетях:
Похожие