LadyVu.com

Одежда черрути

Одежда Черрути

Аристократизм, роскошь, современность, индивидуальный подход – все эти качества собрал в себе французский бренд итальянского происхождения Cerruti. С первого взгляда, совершенно несовместимые вещи смог воплотить в себе этот Модный Дом. Благодаря всем этим качествам, марка Cerruti оказалась уникальной и востребованной по всему миру.

Итак, по порядку

1881 год стал отправной точкой в создании бренда Cerutti, когда три брата Квинтано, Стефано и Антонио Черрути решили открыть текстильную фабрику в городке Биелла(Италия). Фирма Laniaicio Fratelli Cerruti занималась изготовлением высококачественной шерстяной ткани. Поставщиками сырья выступали Южная Африка и Австралия. Но фабрика могла бы остаться только фабрикой, если бы в 1957 году внук одного из братьев Черрути Нино не выпустил коллекцию одежды Cerruti для мужчин prеt-a-porter de luxe. В 1950 году, после внезапной смерти своего отца, Нино Черрути пришлось возглавить фабрику, бросив обучение в университете. В 1967 году бренд Черрути 1881 отрывает первый фирменный бутик в Париже на площади Мадлен. В 60-е годы прошлого столетия, практически половина выпускаемой одежды фирмы Черрути отправлялась в США, Китай и Японию. Массовый выпуск мужской одежды Cerruti ручной работы модельер воплотил в жизнь в 1967 году, а женской – в 1976 году.

Одежда Черрути1Одежда Черрути2Одежда Черрути3
Одежда Черрути5Одежда Черрути6

Голливуд и Cerruti 1881

С 1985 года бренд Cerruti осваивает европейские фильмы, позже голливудские. В костюмах от Черрути щеголяют киногерои: Джек Николсон, Ким Бессинджер, Шерон Стоун, Харрисон Форд, Марчело Мастрояни, Ричард Гир. Сам маестро Нино Черрути снялся в эпизодах фильмов «Человек Канн», «Подиум» и «Святоша». Также марку не обходят стороной звезды спорта, по праву считающие, что одежда Cerruti 1881 приносит удачу.

Одежда Черрути7Одежда Черрути9
Одежда Черрути10Одежда Черрути11Одежда Черрути12

Коллекции Черрути

Фирма Черрути создала три направления в одежде: мужское, женское и одежда для профессионального спорта (унисекс). Ко многим коллекциям в дополнение создавался парфюм. Благодаря мастерству Nino Cerruti, элегантный снобизм вошел снова в моду. В 1995 году бренд Черрути подписал контракт с командой Scuderia Ferrari. В 2000 году Нино Черрутти продает 51% акций группе инвесторов Fin.Part, которые позже выкупили остальную долю бизнеса. В 2010 году Черрути снова принял участие в создании коллекций и показе на неделе моды. Но, к сожалению, в начале 2011 года руководство Модного Дома Черрути отказалось от женской линии одежды.

Одежда Черрути13Одежда Черрути14Одежда Черрути15
Одежда Черрути16Одежда Черрути17Одежда Черрути18

Видео: 3916S Gino Cerruti Evening Wear Collection 2017

Видео: 1569D Gino Cerruti Evening Wear Collection 2017

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Одежда черрути