LadyVu.com

Однобортный пиджак

однобортные пиджаки

Изначально пиджак считался элементом строгого стиля, который можно было надеть на работу или деловую встречу поверх блузки или рубашки. Сегодня дизайнеры превратили этот классический наряд в универсальную вещь, которая прекрасно сочетается с любым стилем и одеждой. В таком разнообразии фасонов и моделей можно легко запутаться, однако все же все пиджаки делятся лишь на две категории.

В чем разница между однобортным и двубортным пиджаком?

Эти виды очень схожи по покрою, но главное отличие заключается в наличии большого нахлеста во втором варианте и двух рядов пуговиц. Чаще встречаются однобортные пиджаки с одним рядом, но в последнее время стал приобретать популярность и двубортный жакет.

Несмотря на то, что пуговицы в два ряда смотрятся красиво, тем не менее, многие модницы отдают предпочтение именно второму варианту. Однобортный пиджак – это идеальный наряд для девушек, которые являются огромными поклонницами классики. Такое изделие подходит абсолютно всем женщинам, подчеркивая ее женственность и грацию.

К примеру, для деловых женщин это настоящая находка. Создавая образ солидной бизнес-леди, вы можете оставаться и сексуальной, если подберете правильный наряд. К примеру, это может быть тройка, состоящая из белых брюк прямого покроя, жилета и женского однобортного пиджака с отложным воротником, карманами и двумя пуговицами. Несмотря на простоту кроя и сдержанность, образ получается элегантным и женственным.

Женский однобортный пиджак чаще всего имеет от одной до трех пуговиц. Он может быть укороченным или удлиненным. Выбирая понравившуюся модель, стоит учитывать и параметры своей фигуры. Так, стройным девушкам подойдет любой фасон, будь то приталенный или свободный. А вот полным дамам лучше выбирать изделие прямого кроя, которое будет маскировать лишние килограммы.

Однобортный пиджак гармонично смотрится и с джинсами, поэтому девушка, которая хочет выглядеть стильно, может комбинировать их с темно-синим жакетом и блузкой.

Если девушка, отправляясь на свидание, хочет произвести хорошее впечатление на своего избранника, то идеальным станет сочетание легкого шифонового короткого платья, имеющее белый воротничок, украшенный камнями, с белым удлиненным пиджаком и пуговицами в один ряд.

Как носить однобортный пиджак?

Благодаря тому, что модельный ряд весьма велик, модницы могут смело экспериментировать, создавая оригинальные и непревзойденные луки. Очень часто некоторые фасоны модного однобортного пиджака можно совместить с шортами и майками, леггинсами с длинными футболками, туникой или укороченными брюками, с блузкой и зауженными джинсами. Не стоит забывать и об аксессуарах, которые способны оживить образ и придать ему нотку шика, элегантности и женственности.

Модели однобортного пиджака имеют, как правило, от одной и больше пуговиц. Поэтому, когда девушка садится, то нижнюю приходится расстегивать, чтобы она не сковывала движения и не создавала ненужных складок. В таком случае лучше всего пиджаки с несколькими пуговицами и вовсе держать постоянно расстегнутыми, или если не все, то хотя бы нижнюю.

однобортные пиджаки 1однобортные пиджаки 2однобортные пиджаки 3
однобортные пиджаки 4однобортные пиджаки 5однобортные пиджаки 6
однобортные пиджаки 7однобортные пиджаки 8однобортные пиджаки 9

Видео: Мужские пиджаки

Видео: С чем носить однобортный пиджак

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Однобортный пиджак