LadyVu.com

Платье из кружева

платье из кружева

Платье из кружева может пригодиться во множестве ситуаций. В зависимости от фасона и длины его можно надеть и на официальный прием, и на свидание, и на встречу с подругами, и даже на вечеринку в ночной клуб. Кружево – один из самых красивых и благородных материалов как нельзя лучше подчеркнет вашу женственность и элегантность.

Платье с отделкой из кружева

Кружево может украшать даже повседневные и офисные наряды. Такая отделка сделает их более женственными, а простая форма и ткань подчеркнут красоту силуэта. Сейчас многие дизайнеры предлагают украшать отделкой из кружева глубокие вырезы на спине. Фасон с открытой спинкой очень популярен, особенно для вечерних и коктейльных выходов. А закрытый кружевом вырез придает девушке загадочность и невинность. Особенно эффектно смотрятся вечерние черные платья с кружевом на спине. Кружевная отделка может также украшать воротнички, рукава и подол платья, ну а если вы не боитесь быть экстравагантной, то рекомендуем присмотреться к черному платью с отделкой из белого кружева или наоборот.

Кружево хорошо сочетается с любой тканью, от денима и хлопка до благородного атласа и шелка. В этом сезоне в моду триумфально вернулась ткань настоящих королев – бархат, поэтому вечерние платья из бархата и кружева будут как никогда популярны. Только нужно быть осторожными с аксессуарами, так как кружевная отделка – само по себе яркое украшение платья, да и бархат имеет богатый блеск, который иногда начинает выглядеть слишком вульгарно, при соседстве с активной бижутерией. Длинное черное платье с кружевом – выбор настоящих леди, которые не боятся находиться в центре внимания. При выборе платья в пол необязательно оставаться в рамках черно-белой гаммы, можно подобрать и другие, не менее благородные оттенки.

Платья из гипюра и кружева

Полностью кружевные платья уже стали модной классикой. Обычно они выполняются из двух видов ткани: гипюра – кружевного полотна, которое можно раскраивать и шить, как и любую другую ткань и кружева – лент с красивым ажурным переплетением нитей, которые используются для отделки платьев. Такие платья всегда имеют подкладку, так как гипюр недостаточно плотен, чтобы прикрывать тело. Именно из сочетания подкладки и кружева создается красивый и неповторимый внешний вид таких платьев. Подклад и верхняя часть могут выполняться из материалов одного оттенка, тогда мы получим красивое платье с фактурным верхом. Особенно популярны такие платья классических цветов: черного и белого, а также ярких оттенков. Но при желании можно найти и пастельные кружевные платья, сшитые по такому принципу. Например, красивые платья из кружева Valentino выполняются в нескольких вариантах расцветки. Многим молодым девушкам полюбились подобные платья простых приталенных и полуприталеных фасонов. Особенной любовью пользуется короткие белые и черные платья с кружевом, которые можно одеть на вечеринку, в кино, на свидание, на учебу в университет. Они становятся поистине универсальным нарядом.

Другой вариант сочетания подклада и верхнего гипюрового слоя заключается в использовании контрастных оттенков материала. Так уже классическими сочетаниями считаются дуэты черного кружева и бежевого, красного или насыщенно-синего цветов. Многие дизайнеры экспериментируют, создавая наряды, например, с оранжевой основой и розовым верхом или с зеленым подкладом и синим гипюром сверху. Такие платья смотрятся современно, дерзко и, в то же время, необычно и элегантно, особенно если выбранные цвета хорошо сочетаются с внешностью хозяйки и аксессуарами, а также обувью, которые она подобрала для выхода.

платье из кружева1платье из кружева2платье из кружева3
платье из кружева4платье из кружева5платье из кружева6
платье из кружева7платье из кружева8платье из кружева9

Видео: Платья и кружева

Видео: Платья из ирландского кружева

Видео: Платье с кружевом, обработка подкладой

Видео: Платье с кружевом на сеточке

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Платье из кружева