LadyVu.com

Платье из гипюра

Платье из гипюра

Легкий полупрозрачный гипюр имеет давнюю историю. Этот материал был известен еще в начале XIV столетия. Гипюровые кружева использовались исключительно для отделки роскошных туалетов аристократок, а позже данная ткань получила статус свадебной, так как из нее шили наряды для невест. Сегодня платья из гипюра и кружева уже никого не удивляют. И они могут быть не только свадебными, но и вечерними, и для повседневной носки.

Модные модели гипюровых платьев

Дизайнеры позаботились о том, чтобы модели платьев из гипюра могли носить дамы любого возраста и телосложения. Так, модный фасон макси платья из гипюра превосходно смотрится на высоких леди с мужским типом фигуры (узкие бедра, широковатые плечи, небольшая грудь). Благодаря плотности и рельефности такой ткани фигура приобретает женственные черты. Отлично смотрится платье с гипюром на спине или лаконичные облегающие модели с соблазнительным декольте. Худеньким женщинам невысокого роста лучше избегать длины в пол, так как силуэт зрительно в таком наряде уменьшается. Лучший выбор – мини-платье или платье-футляр из гипюра с мелкой фактурой в сочетании с туфельками на высоких каблучках. Такая длина позволит вытянуть силуэт, создав эффект стройных ножек. Фасон «футляр» также подходит женщинам с фигурой «яблоко». Кружево отвлечет внимание от неидеального живота, но только в том случае, если размер подобран правильно. Приталенное черное платье с гипюром очерчивает линию талии, что актуально для девушек с грушевидным типом фигуры. В таком наряде на торжественном мероприятии вы будете выглядеть превосходно. Беспроигрышный вариант для всех девушек – модель А-образного силуэта. Платья из гипюра такого фасона – отличное решение для полных дам.

Платье из гипюра1Платье из гипюра2Платье из гипюра3

Модно и элегантно

Несмотря на то, что данный материал широко используется при пошиве повседневных моделей, вечерние платья из гипюра пользуются огромной популярностью у девушек. Этот материал является самодостаточным, поэтому платье не нуждается в сложных фасонах, декоративных деталях, дополнений в виде накидок, болеро, жакетов. Аксессуары могут выгодно дополнять образ, если украшают комбинированные платья с гипюром и, например, атласом. Платье со вставками из гипюра хорошо тем, что этим материалом можно отвести внимание от проблемных зон. Если бедра слишком широкие, гипюровая вставка в зоне декольте акцентирует внимание на пышной груди. Самый сложный вариант – белое платье. Любые дополнения в виде кружевных аксессуаров, обуви, украшенной кружевом, считаются моветоном. К такому наряду подходят только золотые украшения, которые считаются универсальными. Но и в этом случае минимализм приветствуется. Цепочки, серьги и кольца не должны быть массивными. Белое атласное платье с гипюром вообще не нуждается в дополнениях. Исключение – обувь. Она может быть в тон наряда или контрастировать с ним. Многие девушки, обладающие отменным вкусом, делают акцент в образе на макияже. Яркая помада смотрится в этом случае очень выигрышно! Для молодежной вечеринки к белому гипюровому платью можно подобрать и яркие украшения. К примеру, красный пояс или яркая брошь в подобном ансамбле вполне уместны. Помните, к белому платью можно добавлять только один цвет!

Рекомендации стилистов

Гипюр – материал полупрозрачный, поэтому женщинам зрелого возраста, а также обладательницам неидеальных фигур следует выбирать модели, в которых имеется плотная подкладка. Стройные молодые девушки могут позволить себе смелое решение – носить гипюровое платьице без подкладки, подобрав соответствующее нижнее белье. Главное, чтобы такой наряд был уместен в конкретной ситуации.

Платье из гипюра4Платье из гипюра5Платье из гипюра6
Платье из гипюра7Платье из гипюра8Платье из гипюра9
Платье из гипюра10Платье из гипюра11Платье из гипюра12

Видео: Платье из гипюра, обработка. Часть 1.

Видео: Платья из гипюра 2016 фото новинки

Видео: Платья из гипюра

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Платье из гипюра