LadyVu.com

Ткань фатин

ткань фатин

Фатин – одна из самых популярных тканей в современной женской моде. Если изначально этот материал использовался для пошива вечерних и тематических нарядов, то сегодня фатин активно применяется в повседневном стиле. Легкая сетчатая ткань буквально невесомая, что отлично подходит для красивых нарядов, а также одежды на каждый день, которая обязательно добавит в образ нотку волшебства и романтичности.

Достоинствами фатина является не только небольшой вес, но также его упругость. Материал отлично ложится и в изделие ровного кроя, и в массивные складки, воланы. Также фатин не мнется. Эта ткань великолепно держит форму, что очень удобно при активной и длительной носке. Благодаря сетчатой структуре фатин практически не пачкается. Однако в фактуре материала заложен и единственный недостаток. Несмотря на свою полупрозрачность и легкость, фатин плохо пропускает воздух, особенно в многослойных изделиях.

Изделия из фатина

На сегодняшний день дизайнеры используют фатин и для изделий основного гардероба, и для нижнего белья. Давайте посмотрим, для каких предметов гардероба эта удивительная и женственная ткань фатин наиболее популярна?

Юбка из фатина для девушки. Трендом последних сезонов стали нежные и необычные модели пачки. Самым популярным фасоном, который используется и в вечерней, и в повседневной моде, стала юбка миди из фатина. Но также очень красиво смотрится короткая пышная модель.

ткань фатин1ткань фатин2ткань фатин3

Пышный подъюбник из фатина. Красивая сетчатая ткань идеально подходит для пошива нижнего белья, придающего объем подолу платья или юбки. Дизайнеры предлагают пышные подъюбники, начиная от длины по колено и заканчивая макси. Но в любом случае модели представлены многослойным вариантом.

ткань фатин4ткань фатин5ткань фатин6

Фатиновые платья. Сегодня редко можно встретить этот предмет одежды из волшебного материала, подходящий для повседневной носки. Самыми популярными платьями из фатина считаются свадебные наряды. Но также дизайнеры предлагают вечерние модели с фатиновой юбкой и коктейльный вариант.

ткань фатин7ткань фатин8ткань фатин9

С чем носить фатиновую юбку?

Несмотря на то, что юбка из фатина смотрится очень нарядно, ее принято дополнять совершенно обычной повседневной одеждой. Конечно, если вы не создаете себе образ на выход. Так, популярным верхом к красивой юбке-пачке считается водолазка, легкий топ, рубашка, облегающий реглан. Что касается обуви, то здесь конкретного варианта нет. Если основным стилем вашего образа будет романтик, то стоит надеть аккуратные классические лодочки или балетки. Но если юбка является лишь красивым дополнением кэжуального лука, то удобней вам будет в кедах, кроссовках, слипонах.

ткань фатин10ткань фатин11ткань фатин12
ткань фатин13ткань фатин14ткань фатин15
ткань фатин16ткань фатин17ткань фатин18

Видео: посылочка из алиэкспресс -ткань фатин и заколка павлин

Видео: Красим ткани - Все буде добре - Выпуск 437 - 04.08.2014 - Все будет хорошо - Все будет хорошо

Видео: Как желатинить ткань для изготовления цветов

Видео: Ассортиментовые ткани

Поделиться в соцсетях:
Похожие