LadyVu.com

Туника из шифона

Главным достоинством туники из шифона является то, что для полных женщин она не менее актуальна, чем для стройных. Воздушный шифон развевается от легкого ветерка, превращая девушку в греческую богиню или лесную нимфу. Легкие туники из шифона представляют собой один из самых древних видов одежды. Самые простые модели – это два сшитых отреза ткани, в которых предусмотрены отверстия для рук и головы. Тунику можно носить, подпоясав ее тонким ремешком. Если в прошлом платье-туника из шифона должна была соответствовать определенным стандартам, то современные модели – это полет фантазии дизайнеров.

Туника из шифона1Туника из шифона2Туника из шифона3

Актуальные модели туник

Сегодня туникой называют свободную блузку, длина которой достигает бедер. Более длинные модели туники из шифона – это так называемые платья-туники, которые носят без юбок, брюк и шорт. Дизайнеры отдают предпочтение моделям без воротников, а рукава могут быть и длинными, и короткими, и укороченными. Длинные туники из шифона можно носить с разнообразными ремнями и поясами, формируя на талии или бедрах небольшой напуск. В тренде модели, украшенные драпировкой или сборками, туники-пончо с рукавом «летучая мышь», а также изделия в восточном стиле, в которых ворот отделан богатым декором. Не меньшей популярностью пользуются туники фасона «колокольчик», декорированные внизу одним или несколькими воланами. Кроме того, актуальны фасоны туник из шифона, боковые швы в которых скреплены лишь в некоторых местах. Подобные модели преобладают в пляжной моде. К слову, пляжная туника из шифона – это бессменный тренд на протяжении нескольких последних модных сезонов.

Туника из шифона4Туника из шифона5Туника из шифона6
Туника из шифона7Туника из шифона8Туника из шифона9

Актуальная цветовая гамма

Зачастую для пошива туник используются цельные отрезы шифона, поэтому разнообразные принты на них смотрятся замечательно. Они могут быть мелкими и крупными, этническими и геометрическими, абстрактными и растительными. Игра самых сочных красок, которые идеально подчеркивают летнюю моду, удивляет хищными расцветками, экзотическими мотивами, нетривиальными цветовыми сочетаниями. Стоит отметить, что короткая или длинная пляжная туника, для пошива которой использован шифон, может смотреться привлекательно и в однотонном исполнении. Если модные неоновые расцветки кажутся слишком яркими, присмотритесь к моделям насыщенных благородных оттенков или пастельным туникам. Особенно эффектно смотрятся белые туники, которые превосходно оттеняют загорелую кожу.

Туника из шифона10Туника из шифона11Туника из шифона12
Туника из шифона13Туника из шифона14Туника из шифона15

Модные сочетания

Имея в гардеробе стильную тунику из шифона, важно знать, с чем ее носить. Если речь идет о пляжной модели, ответ очевиден. Для создания модного пляжного образа достаточно купальника и, собственно, туники. Даже обувь в этом случае не является обязательным элементом образа.

Для создания повседневных луков в городском стиле длинную тунику можно сочетать с облегающими летними брюками, короткими юбками и шортами. Короткие модели отлично гармонируют с юбками в пол, лосинами и шортами-бойфрендами. Что касается обуви, то идеальный вариант – сандалии-гладиаторы или босоножки без каблука. Обувь на каблуке стоит использовать лишь в тех случаях, когда необходимо добавить образу нотки гламура.

Отдельное внимание при создании стильного образа стоит уделить аксессуарам. Туники – это элементы женского гардероба, которые отлично сочетаются с крупной бижутерией. Яркие массивные бусы, браслеты, серьги и ремни завершат модный летний образ.

Туника из шифона16Туника из шифона17Туника из шифона18
Туника из шифона19Туника из шифона20Туника из шифона21
Туника из шифона22Туника из шифона23Туника из шифона24

Видео: Как кроить шифон: блуза, туника

Видео: Женская туника из шифона

Видео: Туника из шифона с Аliexpress

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Туника из шифона