LadyVu.com

Вечерние платья с корсетом

Вечерние платья с корсетом

Платье с корсетом имеет множество достоинств, которые выделяют его среди других изделий:

  • делает акцент на талии;
  • скрывает лишние сантиметры;
  • приподнимает грудь;
  • исправляет неправильную осанку;
  • придает женщине уверенности в себе.

Именно поэтому он так любим женщинами и нравится мужчинам.

История вещи: платья с корсетом

Во все времена эталоны женской красоты менялись, доходя порой до крайностей. В одно время ценились дамы с бледной кожей и болезненной худощавостью, потом идеалом начали считать дам с упитанными фигурами и покатыми плечами, и, наконец, в наше время наступила эпоха подтянутых спортивных женщин. Но во все времена не менялся главный принцип, который гласил, что женщина должна быть пропорциональной. Тонкая талия, приподнятая грудь и выраженные бедра всегда были в моде и привлекали мужчин. Для создания красивого силуэта женщины часто прибегали к корсету.

В средние века женщины носили платья в пол с корсетом. Наряды шились из роскошных восточных тканей и обильно украшались рюшами, бантами и сложными драпировками. Модницы настолько плотно стягивали шнуровки на корсетах, что порой теряли сознание от недостатка воздуха. В эпоху рококо женщинам стало немного легче соответствовать модным веяниям, так как актуальными стали грациозность и легкость. Корсеты не так плотно обтягивали фигуру, а платья стали более простыми и сдержанными. В XVIII в женщины имели более широкий выбор платьев. Производители предлагали дамам кружевное платье с корсетом и прямой юбкой, которое подчеркивало женственность и элегантность. В то время имели место быть наряды, приталенные сзади, состоящие из нескольких частей. Со временем надобность в корсете отпала, так как дизайнеры придумали множество других методов подчеркнуть талию, однако в некоторых случаях корсет дополняет образ как нельзя лучше.

Популярные расцветки платьев

Вспоминая о вечернем платье с корсетом, в первую очередь приходит на ум свадебное платье. Действительно, изысканное белое платье с корсетом как нельзя лучше вписывается в торжественную брачную церемонию, подчеркивая красоту и невинность невесты. Дизайнеры украшают свадебные платья с корсетом вышивкой и стразами, а корсеты выполняют из самых разных материалов.

Противоположностью белому наряду стало черное платье с корсетом. Оно будет более уместным на светском рауте и других торжественных мероприятиях. Помимо того, что черное платье отлично сочетается с аксессуарами, оно еще и замечательно худит. Поэтому если вы ищите платье с корсетом для полных, то черное платье будет идеальным выбором!

Смелым девушкам со страстной натурой больше по душе красное платье с корсетом. Яркий цвет действует магическим образом на представителей сильного пола, и привлекает их сильнее любого афродизиака, а подчеркнутая фигура девушки окончательно сводит их с ума. Однако с красным цветом нужно быть очень осторожной, так как все внимание будет устремлено в вашу сторону. Позаботьтесь о том, чтоб макияж был идеальным, аксессуары тщательно подобранными, а прическа не растрепывалась в течение вечера.

Кроме перечисленных расцветок существует масса других, не менее интересных решений. Вы можете подобрать наряд с яркими принтами, геометрическим узором или сочетанием нескольких цветов. Достаточно оригинально выглядят платья с прозрачным корсетом и яркой юбкой. Корсет в них выполняется их тонкой ткани, которая напоминает паутинку и нежно обхватывает талию. Такие решения часто используют в свадебных моделях.

Модели платьев

Платья с корсетом имеют множество видов, которые зачастую определяются типом выкройки. Современные дизайнеры предлагают нам три основные модели платьев:

  1. Длинные платья с корсетом. Классика жанра. Их можно увидеть на знаменитостях при вручении престижных наград и в торжественной атмосфере Венского бала. Подбирая длинное платье, остановитесь на струящихся тканях: шелке, атласе, шифоне. Легкость и мягкость ткани определяет, насколько изящно оно подчеркнет линии вашего тела.
  2. Короткие платья с корсетом. Отлично подойдут для модной вечеринки или похода в кино. Обтягивающий корсет стильно смотрится как в сочетании в пышной юбкой пачкой, так и с обтягивающим низом. Такой наряд нуждается в аксессуарах: бусах, серьгах, кулоне или браслете. Высокие каблуки обязательны!
  3. Обтягивающие платья с корсетом. Выигрышно смотрятся модели средней длины. Из всех моделей являются, пожалуй, самыми сдержанными и скромными. Можно носить их с нарядной шалью или нарядным жакетом. Предполагают классические аксессуары и невысокий каблук.
платья короткие с корсетом 1платья короткие с корсетом 2платья короткие с корсетом 3
платья короткие с корсетом 4платья короткие с корсетом 5платья короткие с корсетом 6
платья короткие с корсетом 7платья короткие с корсетом 8платья короткие с корсетом 9

Видео: Как правильно пришить кости? Как сшить корсет?

Видео: Прозрачный корсет за 3 часа

Видео: фиштейл вечернее платье с корсетом длинный кружевно...

Видео: Как сшить платье из журнала? Академия корсета

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вечерние платья с корсетом