LadyVu.com

Юбка со встречными складками

Юбка со встречными складками

В 80-е годы 20 века встречные складки на юбке были характерны для моделей до колена. Современная мода предлагает разнообразную длину — от мини до макси. Так что девушкам с любой фигурой есть из чего выбрать.

Особенности модной юбки в складку

Встречные складки можно увидеть на таких моделях, как юбка-карандаш, юбка-тюльпан, юбка-баллон. Юбка со складкой спереди или сзади, чаще всего, имеет прямой крой, а на более широких юбках складки могут быть заложены по всему полотнищу.

Юбка со встречной складкой спереди смотрится весьма интересно и хорошо подходит женщинам с фигурой «яблоко». Она будет привлекать внимание к стройным ножкам и отвлекать от дисбаланса между верхней и нижней частями туловища. Не возбраняется даже выбрать короткий вариант.

Длинная юбка со встречными складками прекрасно будет смотреться на стройных и высоких девушках.

С чем носить юбку со встречными складками?

Складка может быть весьма разнообразной — широкой и узкой, застроченной от середины бедра или от талии. Несколько вариантов гармоничного включения подобных моделей в look:

  1. Юбки из легкой ткани сочетаются с топами из такого же материала. На ножки лучше обуть босоножки на шпильке или каблуке.
  2. Прямая юбка со складкой спереди часто используется для создания офисных костюмов в сочетании с белой рубашкой, блузкой и пиджаком. Более экстравагантный образ получится, если надеть полупрозрачную блузку и строгий пиджак.
  3. Несомненно, классикой жанра является комплект юбка со складкой и водолазка.
  4. Если вы молоды, то можно позволить себе немного побыть школьницей. Школьный стиль воплотят клетчатая юбка со складками, однотонная рубашка с галстуком и гольфы.
  5. Так как дизайнеры предлагают юбки со складкой в различных материалах, в том числе, кожаные, вязаные, то их вполне можно сочетать и с пуловерами, и со свитерами.
Юбка со встречными складками 1Юбка со встречными складками 2Юбка со встречными складками 3
Юбка со встречными складками 4Юбка со встречными складками 5Юбка со встречными складками 6
Юбка со встречными складками 7Юбка со встречными складками 8Юбка со встречными складками 9

Видео: Урок 1.Как рассчитать количество ткани на юбку со встречными складками.

Видео: Как сшить юбку встречными складками из вельвета своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Юбка со встречными складками