LadyVu.com

Юбка в складку

Юбка в складку

Правильно говорят, что мода возвращается. Вот и в этом сезоне вновь актуальна юбка в складку, которую с удовольствием носили в 80-х годах. Сегодня разнообразие моделей достаточно широко: от коротких мини и до макси. Так что любая девушка, при желании, сможет подобрать фасон по своему вкусу.

Как называется юбка в складку?

Юбка в складку пришла к нам из Шотландии и называлась он килт. Причем носили ее исключительно представители мужского пола. На сегодняшний день такую модель активно носят девушки, а благодаря фантазии и находчивости модельеров существуют различные ее варианты.

«Плиссе», «гофре», «шотландка» - все это относится к юбке со складками, которые и являются главной отличительной чертой. Причем они могут отличаться по своей ширине и количеству. Так, например, мелкие складки характерны для коротких юбок в складку «плиссе».

Существуют такие виды складок на юбке:

  • встречные;
  • односторонние;
  • бантовые.

Односторонние складки заложены в одном направлении, встречные – навстречу друг другу, а бантовые – в различные стороны. К тому же они могут отличаться по своему расположению. Так, например, это может быть модель с ассиметричным, веерным или групповым расположением складок. Красиво смотрится платье со складками на юбке. Такие комбинированные модели очень интересны и необычны.

Актуальные фасоны юбок

Внесенные дизайнерами изменения в раскройке юбки подарили миру множество вариантов юбок с использованием различных складок:

  1. Юбка в складку на кокетке. Очень распространенная модель. Причем кокетки могут быть как широкими, так и узкими. Чаще всего эти юбки ассоциируются со школьными и прекрасно сочетаются с белыми рубашками и гольфами.
  2. Длинная юбка в складку. Такая модель просто обязана быть в гардеробе каждой девушки. Она выглядит очень женственно и к тому же вытягивает силуэт. Единственное, что такие юбки противопоказаны девушкам с пышными формами.
  3. Мини юбка в складку. Дерзкие, немного игривые модели, которые так любят девушки-подростки. Именно поэтому не стоит такую юбку надевать женщинам и полным девушкам.
  4. Пышные юбки в складку. Это самый романтичный вариант исполнения. Такая юбка может иметь длину до колена или ниже. Эта юбка с мягкими складками отлично подчеркивает женственность и нежность своей обладательницы.

В этом сезоне также популярна юбка на поясе со складками. Причем мягкий пояс-резинка, который вшит достаточно широкий по своему размеру.

Ткани и расцветки

Для пошива юбок в складку чаще всего используют легкую ткань, которая может держать форму. Хотя не забывают и о других тканях: хлопок, джинс, кожа, шерсть.

Если говорить о модной цветовой гамме, то здесь нет каких-либо предпочтений. Это может быть цветная модель или же черная юбка в складку. Выбор зависит только от вкуса и предпочтений обладательницы. Хотя в этом сезоне стоит обратить внимание на модели с оригинальным принтом. Клетка, полоска и цветочные мотивы – это наиболее актуальные рисунки на таких юбках.

С чем носить юбку в складку?

Если говорить об летних юбках в складку, то их лучше всего сочетать с легкими футболками, блузами и рубашками, которые не перегружены деталями. Не стоит такие юбки сочетать со слишком пышным верхом.

Кожаную юбку в складку модно дополнить стольной и простой майкой, жилетом, босоножками или туфлями. Отлично подойдут к таким моделям жакеты, пиджаки и гольфы выше колена.

Юбку в пол со складками лучше всего надевать с балетками или обувью на низком ходу. При этом верх должен быть с открытыми плечами и вырезом. Тогда образ получается легким и непринужденным.

Но вы можете самостоятельно экспериментировать над созданием своего образа и не бояться самовыражения.

Юбка в складку 1Юбка в складку 2Юбка в складку 3
Юбка в складку 4Юбка в складку 5Юбка в складку 6
Юбка в складку 7Юбка в складку 8Юбка в складку 9

Видео: Быстрая юбка в складку

Видео: Построение подклада. Юбка в складку на кокетке. Часть 3

Видео: Шьем прямую юбку в складку - Мастерская моды

Поделиться в соцсетях:
Похожие