LadyVu.com

Женские весенние куртки

Весной обновляется не только природа, но и женские гардеробы. Именно в это время года хочется выглядеть особенно привлекательно. Девушки с облегчением снимают хоть и красивую, но объемную зимнюю одежду и надевают невесомые весенние куртки.

Весенние куртки для девушек — модные модели

Куртка необходима не только для создания стильных луков, но и для сохранения здоровья, для того, чтобы вы чувствовали себя уверенно, легко и комфортно. А значит, этот предмет гардероба должен соответствовать некоторым критериям: быть удобным, в меру теплым, и, конечно, модным. Дизайнеры представили в своих коллекциях немало интересных, актуальных этой весной вариантов для милых дам:

  1. Весенние кожаные куртки — фаворит сезона. «Кожаная лихорадка» проникла в модные тенденции и, естественно, не могла не затронуть верхнюю одежду. Отдавать предпочтение можно и натуральной коже и ее заменителям, в том числе, эко-коже. В прошлом сезоне этот материал также был популярным, но в приоритете находились приталенные модели, сегодня же лучше обратить внимание на прямые куртки с большими, нестандартными воротниками и просторными рукавами. Такая весенняя куртка для женщин станет универсальной одеждой для вас и будет хорошо смотреться как с платьем-карандаш, так и с джинсами.
  2. Весенние куртки-парки, так полюбившиеся девушкам, также не пропали с подиумов. Но изменилась их длина. Если вы решили приобрести данную вещь, то выбирайте парку с удлиненной спинкой. Кстати, немаловажно позаботиться и о ткани, из которой будет пошита парка — лучше, если она будет грязе- и влагоотталкивающей.
  3. Косухи и куртки байкеров — тренд сезона. Их смело могут носить все девушки, даже те, которые не разделяют мировоззрение субкультур, которые традиционно носят эти вещи. Данные куртки, приспособленные по дизайну под современную городскую жизнь, не смотрятся агрессивно, вызывающе, напротив, они помогают создать романтичные и кокетливые образы. Хорошо выглядят эти модели в замше, причем, не только черного и коричневого цвета, но и серого, белого.
  4. Весенние короткие куртки, наверняка, понравятся не только молодым и активным девушкам, но и солидным и имеющим хороший вкус дамам. Дело в том, что короткие куртки могут иметь как классический крой, быть простеганными, так и быть выполненными в форме болеро. Так что, выбрав короткую красивую весеннюю куртку под себя, под свой ритм жизни, вы сможете отправиться в ней как на прогулку, так и в ресторан.

Как выбрать женскую весеннюю куртку?

Подбирать верхнюю одежду нужно правильно, учитывая и особенности своей фигуры и то, куда вы будете ее надевать:

  1. Женщинам крупным, с животиком и широкими бедрами, стоит обратить внимание на удлиненные фасоны.
  2. Ультракороткая модель к лицу будет юной особе с хорошей фигурой.
  3. Классический вариант, прикрывающий поясницу, подойдет для повседневной носки на работу.
  4. Куртка для спорта должна быть без неудобной резинки, которая постоянно поднимается выше, чем нужно, оголяя спину, а из прочной плащевой ткани.
  5. Модели, в которых сочетаются кожа, кружево, замша уместно будут смотреться, если вы отправляетесь на вечернее мероприятие, в ресторан, кафе.

Актуальные элементы и декор весенней коллекции курток

Приобретая куртку, выбирайте модели, украшенные оригинальными воротниками, манжетами, карманами, крупными пуговицами, замками, мехом. Среди цветов лидируют яркие — красный, синий, бордовый, зеленый, но в моде и черные весенние куртки, интересно и по-весеннему выглядят песочные, золотистые модели. Здорово будут смотреться курточки с принтом — цветочным, полосатым, в горошек.

весенние куртки1весенние куртки2весенние куртки3
весенние куртки4весенние куртки5весенние куртки6
весенние куртки7весенние куртки8весенние куртки9

Видео: Модные женские куртки на весну

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женские весенние куртки