LadyVu.com

Модный цвет одежды 2013

модный цвет одежды 2013

Каждый сезон дизайнеры предлагают нам новую палитру модных оттенков и модницы всей планеты каждый сезон пересматривают свой гардероб, корректируя его в соответствии с новыми требованиями fashion-индустрии. Помимо сезонных, есть и более длительные цветовые тренды.

В этой статье мы расскажем вам о самых модных цветах одежды 2013.

Топ-10 модных цветов одежды 2013 года

В десятку наиболее модных цветов одежды всегда неизменно входят три: черный, белый и красный. Весенне-летний сезон отличается более яркой гаммой оттенков, а для холодного времени года подойдут более сдержанные, темные образы. Хотя, конечно, пару ярких цветовых пятен в образе не будут лишними в любом сезоне.

Помимо классических цветов, в 2013 году весьма популярен зеленый во всех его проявлениях – от салатового до насыщенно-изумрудного. Точно так же в тренде синие оттенки – пастельный голубой, лазурный, индиго. Популярность синего в последние годы так высока, что он претендует на звание нового классического цвета. Особенно ярко смотрятся бархатистые и текстурные ткани глубокого синего, почти черного цвета.

Весьма уместным в 2013 году считаются розовые оттенки – от нежных пудровых до «кислотных» и электрик, а также сиреневые оттенки и фиолетовый. Помимо базовых, их можно сочетать с желтыми, синими, красными оттенками.

Отдельно стоит сказать о желтом и оранжевом – эти цвета стали настоящим must-have нынешнего года.

Помимо цвета, в 2013 году немалую роль играет текстура. На пике популярности кожа, замша, велюр и кружева. Очень актуальны контрастные сочетания цветов и текстур – джинсовая ткань и шелк, кожа и кружево, замша и глянцевая «пластиковая» ткань.

Любой яркий оттенок в одежде модно дополнять базовыми цветами – черным или белым.

модный цвет одежды 2013 1модный цвет одежды 2013 2модный цвет одежды 2013 3
модный цвет одежды 2013 4модный цвет одежды 2013 5модный цвет одежды 2013 6

Как грамотно выбрать модный цвет одежды?

Даже самое модное сочетание цветов в одежде может быть неудачным, если подбирать гамму оттенков без учета своего цветотипа внешности.

Не вдаваясь в подробности характеристик всех четырех типов, сгруппируем их в два – холодные и теплые. Определить, к какому из них вы относитесь, можно опытным путем. Для этого подберите несколько отрезов ткани разных цветов. По два оттенка каждого цвета – теплому и холодному. Встаньте перед зеркалом и поочередно набрасывайте на плечи разноцветную ткань. Ваш оттенок – это тот, который идет вам больше, подчеркивает цвет кожи и глаз, скрывает мелкие недостатки и наполняет лицо «свечением». Неподходящий же оттенок, напротив, делает лицо тусклым и невыразительным.

Теперь вы знаете, какой сейчас модный цвет одежды и на что обращать внимание при выборе колористического решения образа. Не бойтесь экспериментировать и примеряйте на себя новые, неожиданные образы. Только так можно сформировать свой собственный, уникальный стиль.

модный цвет одежды 2013 7модный цвет одежды 2013 8модный цвет одежды 2013 9
модный цвет одежды 2013 10модный цвет одежды 2013 11модный цвет одежды 2013 12
модный цвет одежды 2013 13модный цвет одежды 2013 14модный цвет одежды 2013 15

Видео: Модные цвета одежды осень-зима 2013-2014

Видео: Как СОЧЕТАТЬ ЦВЕТА в Одежде. Цветовая Деталировка.

Видео: ЦВЕТ в ОДЕЖДЕ как Подобрать?

Видео: Модный гороскоп. Одежда и аксесуары / 20 февраля 2013 года

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Модный цвет одежды 2013