LadyVu.com

Цветотип «холодное лето»

цветотип холодное лето

Для того чтобы научиться одеваться стильно и грамотно, нужно уделить некоторое внимание себе любимой, и изучить свой колорит внешности. Только так каждая женщина сможет быстро и качественно подбирать подходящую ей одежду, создавать красивый макияж, который будет подчеркивать ее женственность и нежность.

К каждому цветотипу нужен особый подход, но сегодняшний обзор мы посвятим колориту «холодное лето».

Общая характеристика

Как правило, девушки, одаренные этим цветотипом внешности, имеют более холодный оттенок кожи – это фарфоровый, розовый, голубоватый или бежево-розовый. Цвет глаз может быть как карим, так и серым, голубым, серо-голубым и серо-зеленым. У представительниц цветотипа «холодное лето» волосы чаще бывают глубокого коричневого цвета, однако некоторые женщины могут иметь и более мягкие тона с пепельным и русым оттенком.

цветотип холодное лето 1цветотип холодное лето 2цветотип холодное лето 3

Составляем гардероб

Стоит помнить о том, что таким девушкам вовсе не к лицу теплая палитра. Все краски должны быть холодные и слегка приглушенные, даже матовые. У типа внешности холодное лето существует своя палитра, которая имеет несколько разветвлений. К примеру, светлые приглушенные цвета, такие как желтый, сиреневый, бирюзовый, лиловый и изумрудный, больше подходят для летней одежды, блузок или нижнего белья. А пальто, костюмы, юбки, брюки и разные аксессуары должны иметь более темные оттенки. Также девушки могут порадовать себя яркими, но холодными нотками, такими как синий (летняя ночь, голубой туман), зеленый (исландская лужайка, нефрит Клеопатры) и дымчатый розово-красный. А вот вещи средней насыщенности станут отличным вариантом для базового гардероба, поскольку они спокойны и прекрасно комбинируются с другими цветами.

Прежде чем выбирать какой-либо наряд, протестируйте его, приложив ткань к лицу, и если он вам подходит, то кожа на таком фоне будет выглядеть здоровой и естественной.

Цветотип «холодное лето» и макияж

Поскольку «летним» женщинам свойственна краснота лица из-за близкого расположения сосудов, то нанесение базовой основы поможет выровнять тон и оживить его. Для этого можно применить холодный оттенок, к примеру, розовый. Пудру желательно выбирать прозрачную, но если вы решили отправиться на вечеринку, тогда можно воспользоваться и эффектом мерцания. Подчеркнуть скулы можно нежно-розовыми или сиренево-розовыми румянами. От теплых оттенков лучше вовсе отказаться. Особое внимание стоит уделить глазам. Придать блестящий и выразительный взгляд помогут матовые пастельные холодные тона. К примеру, это может быть серый, серебристый, бело-голубой, розовый, сиреневый, фиолетово-серый, дымчато-синий, серо-зеленый или цвет лайма. Ресницам можно придать объем при помощи черной, фиолетовой, или серой туши. Что же касается губ, то идеальным вариантом является любой оттенок розового – от бледных до более насыщенных. Также очень выигрышно смотрится сиреневый, ягодный и прозрачный блеск.

цветотип холодное лето 4цветотип холодное лето 5цветотип холодное лето 6
цветотип холодное лето 7цветотип холодное лето 8цветотип холодное лето 9
цветотип холодное лето 10цветотип холодное лето 11цветотип холодное лето 12

Видео: Цветотип холодное лето волосы

Видео: Базовый гардероб для цветотипа холодное лето

Видео: Цветотип холодное лето знаменитости

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Цветотип «холодное лето»