LadyVu.com

Цветотип контрастное лето

Цветотип контрастное лето

Контрастное лето — один из подтипов летнего цветотипа. Некоторые модницы иногда путают его с зимним. Как же безошибочно определить цветотип внешности — контрастное лето? На самом деле уровень контраста отличен от зимнего типа, как отличен черный цвет от серого. Давайте определим основные черты в этой «непростой» летней внешности:

  • цвет волос контрастного лета колеблется от русого до коричневого, но оттенки приглушенные;
  • кожа может быть бежевых, розоватых, оливковых оттенков (подтон всегда холодный);
  • глаза серые, серо-голубые, серо-зеленые и, реже, карие.

Даже если цвет волос цветотипа контрастное лето изменить на зимнюю гамму (черно-смоляной, например), обладательница данного типа останется «летней» женщиной. Какая же палитра цветотипа контрастное лето считается идеальной, выгодно подчеркивающей достоинства внешности?

Цвета для цветотипа контрастное лето

Каждая женщина должна знать, как пользоваться макияжем, чтобы сохранить нежный летний образ. Макияж цветотипа контрастное лето «не любит» глянца, что исключает использование жидких теней, румян, сверкающих помад. Матовая кожа и матовые тени для глаз — удачное решение.

Вся внешность такой женщины построена на контрастах, подаренных природой. Чем контрастнее внешность, тем нежнее должны быть использованы оттенки. Попробуем «подобрать» косметику:

  1. Тональные средства и пудра. Для светлой кожи будут хороши оттенки слоновой кости, натуральный беж, розоватый. А вот средства с сероватым подтоном, скорее, усилят бледность кожи. Уместно использование прозрачной пудры.
  2. Румяна. Используйте холодную розовую палитру, сиреневатую, бежево-телесную.
  3. Помада. Практически все розовые оттенки, лилово-сиреневый, баклажан.
  4. Тушь. «Контрастные» женщины могут использовать насыщенные оттенки туши, кроме черной — можно смело применять темные синюю и коричневую.
  5. Тени. Выразительности глазам придадут сложные тени, сочетающие в себе несколько оттенков. Следует растушевывать их, чтобы веки и глаза имели эффект «дымки».

Не стоит пренебрегать цветотипом своей внешности, если вы хотите уметь делать правильный макияж. Это же касается и подбора гардероба.

И еще немного о прическах. Летние женщины контрастного цветотипа невероятно выразительны с «бликами» в волосах. Смоляные или коричневые локоны одного тона, скорее, «сотрут» внешность. Попробуйте добавить оттенка родному цвету, воспользовавшись мелированием или колорированием. Летним женщинам очень подходят локоны, завитушки или просто «творческий беспорядок» на голове. Такие прически помогают сделать образ романтичным и женственным.

Цветотип контрастное лето и одежда

В одежде «летней контрастной» женщины должны преобладать пастели, причем подойдут как холодные, так и теплые тона: легкие оттенки розового и голубого, бирюза, синий (темный), бордовый, цвет какао и весь спектр серого. Такой красавице лучше отказаться от чистого белого. Альтернативный вариант — молочный цвет, слоновая кость.

Стоит обратить внимание и на рисунок ткани. Он не должен быть «угловатым». Изящная внешность контрастного цветотипа будет подчеркнута плавной геометрией, нежнейшими цветочными мотивами. Мягкие ткани, струящиеся формы, легкие косынки и шарфики — это то, что так необходимо женственному летнему образу.

Цветотип контрастное лето 1Цветотип контрастное лето 2Цветотип контрастное лето 3
Цветотип контрастное лето 4Цветотип контрастное лето 5Цветотип контрастное лето 6
Цветотип контрастное лето 7Цветотип контрастное лето 8Цветотип контрастное лето 9

Видео: Цветотип контрастное лето цвет волос

Видео: Цветотип контрастное лето макияж

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Цветотип контрастное лето