LadyVu.com

Подбор одежды по цветотипу

подбор одежды по цветотипу

Сегодня огромной популярностью пользуется теория «времен года», по которой можно определить свой цветотип внешности и сделать по нему правильный подбор одежды. Создание гармоничного образа, чтобы все детали и цвета смотрелись безупречно - довольно-таки кропотливое занятие, требующее фантазии, таланта и, конечно же, знаний о том, как подбирать одежду по цветотипу.

Как определить свой цветотип в одежде?

Отличительной чертой зимнего типа внешности являются темные волосы. Цвет кожи может быть как бледным, так и смуглым, это же касается и цвета глаз – голубые, серые или карие. Уникальность зимнего цветотипа состоит в том, что их спутниками являются те цвета, которые совершенно не подходят другим типам внешности. Например, ослепительно-белый или ярко-черный.

Базовый гардероб цветотипа зима должен состоять из контрастных сочетаний. Например, одежду черного цвета лучше всего комбинировать с вещами ярко-розового, желтого, лилового или изумрудного цвета. Для холодного зимнего цветотипа очень подходит ночной синий цвет, который хорошо гармонирует с классическим белым и красным цветом.

подбор одежды по цветотипу 1подбор одежды по цветотипу 2подбор одежды по цветотипу 3
подбор одежды по цветотипу 4подбор одежды по цветотипу 5

Весенним красавицам с пшеничными волосами, персиковой или молочной кожей и светлыми, но выразительными глазами, предпочтительно носить одежду ясных оттенков. Приглушенные и «припудренные» цвета – табу для женщины-весны!

Естественную красоту весеннего типа внешности прекрасно подчеркнет серо-голубой, абрикосовый, верблюжий и сиреневый цвета. Одежда темных цветов весне не сильно идет, но раз уж возникнет такая необходимость, мы можем посоветовать разве что фиолетовый или темно-шоколадный тон.

подбор одежды по цветотипу 7подбор одежды по цветотипу 8подбор одежды по цветотипу 9
подбор одежды по цветотипу 10подбор одежды по цветотипу 11подбор одежды по цветотипу 12

Женщину-лето можно определить по холодно-серой коже, пепельно-русым волосам, а также по светлым холодным глазам. Представительницы данного цветотипа предпочитают изысканность и утонченность в одежде.

Кислотные и броские расцветки должны быть исключены из гардероба летнего цветотипа. Приглушенно-нежные тона – вот что подходит девушке-лето. Смело носите голубые, серые, томно-розовые, оливковые и холодно-сиреневые вещи.

подбор одежды по цветотипу 13подбор одежды по цветотипу 14подбор одежды по цветотипу 15
подбор одежды по цветотипу 16подбор одежды по цветотипу 17подбор одежды по цветотипу 18

Осенний цветотип встречается редко, но распознать его очень легко. Таким женщинам присуща яркость и уверенность. Рыжие, каштановые или медные волосы, зеленые или ярко-карие глаза, и все это на фоне бледной кожи.

Теплые, комфортные и натуральные краски – это главное правило по подбору цвета одежды для цветотипа осень. Выигрышно смотрится одежда в золотых тонах. Растительно-зеленый и небесно-синий цвет подчеркнет природную красоту.

подбор одежды по цветотипу 19подбор одежды по цветотипу 20подбор одежды по цветотипу 21
подбор одежды по цветотипу 22подбор одежды по цветотипу 23подбор одежды по цветотипу 24

Видео: Подбор одежды по цветотипу

Видео: VLOG: Прогулка по Чернигову / Много болтовни / Подбор одежды по цветотипу | LAUREATKA

Видео: Подбор одежды по цветотипу

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подбор одежды по цветотипу