LadyVu.com

Цветотип «лето» – гардероб

цветотип лето гардероб

Цветотип «лето» отличается спокойствием и нежностью. Летний пейзаж состоит из выгоревших красок, голубоватой дымки, сине-зеленой воды и серо-фиолетового неба.

Девушка-лето может похвастаться аристократичной бледностью кожи, русыми волосами и холодными оттенками глаз. Типичные представительницы летней внешности – Перис Хилтон, Гвинет Пэлтроу и Сара Джессика Паркер.

Цветотип лето и палитра цветов

Большинство дизайнеров в этом году пропагандируют носить яркие кричащие расцветки одежды, иногда даже и неоновые. Но это совсем не подходит представительницам летнего цветотипа. Одежда для цветотипа «лето» должна быть приглушенных, как бы припудренных оттенков. Самые подходящие расцветки – серо-сизые, сиреневые, светло-голубые, томно-розовые, бледно-ментоловые и холодно-коричневые цвета.

С другой стороны это совершенно не значит, что стоит отказываться от насыщенных цветов, просто нужно умело комбинировать контрасты. Например, с белым цветом идеально будет сочетаться изумрудный, лиловый цвет дружит с шоколадным и ванильным, а насыщенный лимонный цвет можно удачно соединить с серым оттенком.

Капсульный гардероб для цветотипа «лето»

Капсульный гардероб – это одежда, которая никогда не выходит из моды, и легко комбинируется между собой. Так что же должно входить в базовый гардероб женщины цветотипа «лето»? А вот что:

  • блузки и рубашки белых, сиреневых, нежно-розовых, бежево-серых и бледно-салатовых оттенков;
  • светлые и сизые джинсы;
  • платья и сарафаны, украшенные мелким неброским принтом;
  • тренчи и пиджаки темно-серого и черного цвета;
  • серо-коричневые кардиганы и джемперы;
  • юбки более насыщенных тонов;
  • майки и футболки темно-пурпурных, бирюзовых и лимонно-желтых оттенков.

Декоративная косметика летних девушек должна состоять из холодных оттенков – голубых, серых, серебристых, нежно-розовых и персиковых. Женщина-лето должна всегда выглядеть изысканно и аристократично!

цветотип лето гардероб 1цветотип лето гардероб 2цветотип лето гардероб 3
цветотип лето гардероб 4цветотип лето гардероб 5цветотип лето гардероб 6
цветотип лето гардероб 7цветотип лето гардероб 8цветотип лето гардероб 9

Видео: базовый гардероб для цветотипа лето

Видео: Базовый гардероб. Как подобрать правильный базовый гардероб.

Видео: Цветотип лета

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Цветотип «лето» – гардероб