LadyVu.com

Фотосессия в стиле винтаж

Фотосессия в стиле винтаж

Хотите чего-то нового и необычного – фотосессия в винтажном стиле разнообразит ваш фотоальбом и подарит массу позитивных эмоций.

Поверьте, здесь есть, где разгуляться вашей фантазии, так как этот стиль относится как к первой половине ХХ века, так и к 60-м, 70-м и 80-м годам. Для фотосессии можно выбрать стиль «ретро», «панк», или «стимпанк». Вообще, под стилем винтаж принято понимать все старое. Например, для такой фотосессии можно копировать образы пленительных див того времени – Элизабет Тейлор, Софи Лорен, Бриджит Бордо или Мерлин Монро.

Винтажная фотосессия – подготовка

Фотографии в стиле винтаж – это шик, элегантность, изящество, чувственность и, конечно же, энергетика прошлого.

Нужно тщательно подготовиться, чтобы создать соответствующий образ. Подойдите серьезно к выбору одежды, аксессуаров, макияжа и прически. Но этого все равно мало! Самое главное – искусно сыграть выбранную роль с помощью эмоций, движений и мимики.

Такую фотосессию лучше проводить в студии, где можно поставить нужные декорации, подобрать интересные атрибуты и аксессуары. Кроме этого, интересной получится фотосессия в стиле винтаж на улице, например возле ретро-автомобиля, или у моря в закрытом купальнике тех времен и огромной шляпе.

Фотосессия в винтажном стиле

Предлагаем вашему вниманию следующие идеи для винтажной фотосессии:

  1. Фотосессия в стиле 20-х годов. Джазовые вечеринки, крепкие напитки, длинные мундштуки, вызывающий макияж, открытые ноги, оголенная спина и дорогие украшения – это умопомрачительные годы нового направления женской моды. Застенчивости здесь нет места! Вы должны показать дерзость и самостоятельность. Девушки тех времен носили платья прямого кроя с заниженной талией, брючные костюмы, сексуальное кружевное нижнее белье и привлекательные чулки. Бусы из жемчуга, страусовые веера, элегантные мундштуки и шляпы-клош – вот основные аксессуары 20-х годов.
  2. Фотосессия в стиле 50-х годов. Гламурная романтика этого десятилетия восторгает своей сексуальностью и в то же время невинностью. Девушки сходили с ума от моды и косметики. Приталенные платья, меха, маленькие сумочки, изысканные длинные перчатки и высокие каблуки – шик, блеск и женственность.
  3. Фотосессия в стиле пин ап. Чувственная сексуальность присуща этому соблазнительному стилю. Зародилось это направления в начале ХХ века в Америке. Для этого образа вам нужно сделать броский макияж: алые губы, кокетливые стрелки, темные брови. Можете надеть прозрачный пеньюар или короткую юбку с шелковыми чулками.

Кроме соответствующего наряда, для винтажной фотосессии непременно нужны реквизиты. Например, зонт, клетчатый плед, яркий старый телефон, велосипед, лейка или леденец на палочке.

Попросите своего парня или подругу поучаствовать с вами, поверьте, что получится достаточно интересно и весело.

Фотосессия в стиле винтаж1Фотосессия в стиле винтаж2Фотосессия в стиле винтаж3
Фотосессия в стиле винтаж4Фотосессия в стиле винтаж5Фотосессия в стиле винтаж6

Позы для винтажной фотосессии

Чтобы фотографии получились разнообразными и интересными, вам следует не стоять как дерево, а раскрепоститься и поэкспериментировать с позами. Выбрав образ, вы должны предварительно потренироваться у зеркала. Очень многое зависит от выбора одежды и обуви. Для винтажной фотосъемки не нужно придумывать гламурные позы – здесь больше подойдет строгость и классика.

Посоветуйтесь с фотографом, возможно, некоторые снимки можно состарить, например, сделать серо-коричневыми или сепию. Имитация старой фотография будет уместна для винтажного стиля.

Откройте завесу тайны того времени и почувствуйте себя изысканной красавицей, которая разбивает мужские сердца. Станьте актрисой, улыбайтесь и заигрывайте с камерой. У вас непременно все получится!

Фотосессия в стиле винтаж7Фотосессия в стиле винтаж8Фотосессия в стиле винтаж9
Фотосессия в стиле винтаж10Фотосессия в стиле винтаж12

Видео: Фотосессия в стиле винтаж Арт студия Виктории Шкариной Part 3. Студия VidFilm Ростов-на-Дону

Видео: Будуарная фотосессия в стиле ретро

Видео: Фотосессия в винтажном стиле. Vintage Photo Session

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фотосессия в стиле винтаж