LadyVu.com

Как подобрать колготки под платье?

как подобрать колготки к платью

Правильно подобранные колготки всегда подчеркивают гармоничность образа и хороший вкус женщины. Перед тем, как подобрать колготки к платью или юбке, следует, прежде всего, определиться, для какого случая выбирается наряд: деловой, для романтической встречи, прогулки с друзьями или для вечернего выхода.

Основные правила выбора

Вот несколько простых правил, как правильно подобрать колготки под деловое платье. Деловой стиль не терпит ярких, цветных, ажурных колготок или моделей с рисунком. Текстура коготок в этом случае должна быть гладкой, матовой. Плотные черные коготки также не подходят для делового стиля.

Правила выбора колготок:

  • не следует надевать колготки под обувь с открытым носком;
  • черные колготки и белая обувь несовместимы;
  • колготки с рисунком или белого цвета полнят ноги;
  • зрительно удлиняют ноги колготки, подобранные в тон обуви;
  • чем легче платье, тем прозрачнее и тоньше должны быть колготки.

Ажурные, с аппликациями или колготки в сеточку уместны для вечерних и коктейльных нарядов. Если для праздника вы выбрали облегающее платье, то колготки должны быть без штанишек с плоскими швами. Скрыть некоторые особенности фигуры можно с помощью утягивающих моделей. Именно такие колготки не выделяются под узким платьем или юбкой.

Теплые колготки

В холодное время года смело выбирайте теплые плотные колготки. Идеальный вариант для повседневного ношения – удлиненные свитера или вязаные платья с плотными колготками. Платье прямого кроя с длинными рукавами также уместно с теплыми колготками.

Очень популярны сегодня цветные колготки. Стильно выглядят девушки в однотонных цветных колготках и платьях с принтами. Единственное правило – цвет колготок должен совпадать с цветом фрагментов или фона рисунка.

Еще один вариант – однотонное платье и цветные колготки с рисунком. К колготкам можно подобрать один из аксессуаров такого же цвета, например сумочку или шарфик.

как подобрать колготки к платью 1как подобрать колготки к платью 2как подобрать колготки к платью 3
как подобрать колготки к платью 4как подобрать колготки к платью 5как подобрать колготки к платью 6
как подобрать колготки к платью 7как подобрать колготки к платью 8как подобрать колготки к платью 9

Видео: Как выбрать теплые колготки – Все буде добре. Выпуск 717 от 07.12.15

Видео: Какие колготки одеть под черное платье What tights to wear under a black dress

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как подобрать колготки под платье?