LadyVu.com

Синий цвет в одежде

синий цвет в одежде

Синий цвет относится к категории самых благородных оттенков. В то же время он достаточно универсален – благодаря наличию огромного количества оттенков с его помощью можно создать как деловой, романтический, так и клубный или повседневный – проще говоря, совершенно любой образ.

В этой статье мы расскажем вам о вариантах сочетания синего цвета в одежде, о наиболее выигрышных цветах-компаньонах для него, а также о том, что означает синий цвет одежды с точки зрения психологии.

Сочетание цветов в одежде: синий

Синий цвет – это цвет нынешнего десятилетия. Эксперты в мире моды называют его «вторым черным», намекая этим на его универсальность и тотальную популярность. Скомбинировать вещи синего цвета можно практически с любой другой одеждой. Это возможно благодаря наличию огромного количества его оттенков.

Традиционным компаньоном для синего считается белый. Сочетание белого и синего подходит абсолютно под любой стиль и образ – от строгого делового, до романтического или озорного морского.

Светлые оттенки синего хорошо комбинируются с бежевым, серым, нежно-розовым и со всеми пастельными оттенками. Яркие светлые оттенки удачно сочетаются со всеми неоновыми – желтым, розовым, фиолетовым, зеленым, салатовым.

Темно-синий цвет в одежде можно дополнить элементами красного, желтого, голубого, изумрудного, черного и серого, а также цветом вина, фуксии, серебристым и золотистым оттенками.

Сочетание синего, желтого и красного многим кажется слишком смелым. Между тем, это одна из наиболее эффектных комбинаций. Вспомните хотя бы платье Белоснежки из диснеевских мультфильмов. Очень важно при этом выбрать главный цвет, а два других добавить к нему в качестве сопутствующих.

Синий также весьма неплохо сочетается с оранжевым. Эти цвета располагаются на противоположных сторонах круговой цветовой палитры и отлично дополняют друг друга. Но для такого сочетания лучше отдать предпочтение чистым и сочным, не слишком темным оттенкам этих цветов.

синий цвет в одежде1синий цвет в одежде2синий цвет в одежде3
синий цвет в одежде4синий цвет в одежде5синий цвет в одежде6

Значение синего цвета в одежде

Рассмотрим значение синего цвета в одежде с точки зрения психологии. Специалисты утверждают, что предпочтение синему отдают люди спокойные, уравновешенные и терпеливые. Многие могут считать их закрытыми и даже недружелюбными. Между тем, это совсем не так. Просто любители синего цвета очень верны, строго соблюдают свои жизненные принципы и не привыкли открывать душу перед первым встречным. Познакомьтесь с таким человеком поближе, заслужите его доверие, и вы поймете, насколько чутким и хорошим другом он может быть.

Синий цвет – это цвет мудрецов. Люди, отдающие предпочтение темно-синему, трезво оценивают ситуацию и чаще всего добиваются поставленных целей. Это хорошие работники – честные и ответственные. Однако такие люди могут быть излишне строги к окружающим и себе, быть недостаточно эмоциональными, даже «сухими».

Любители светлых тонов, напротив, романтичны и непосредственны. Главная их цель – самореализация личности. Для них очень важно добиться признания, показать миру свою значимость.

Преобладание синего цвета в одежде, таким образом, выдает людей уравновешенных и ответственных, чутких по отношению к близким и несколько отстраненным от посторонних.

синий цвет в одежде7синий цвет в одежде8синий цвет в одежде9
синий цвет в одежде10синий цвет в одежде11синий цвет в одежде12
синий цвет в одежде13синий цвет в одежде14синий цвет в одежде15

Видео: Цветомания||Синий цвета в одежде|| Елена Штогрина

Видео: Синий цвет в одежде.

Видео: Мой стиль Сочетание цветов в одежде

Видео: Сочетание цветов в одежде

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Синий цвет в одежде