LadyVu.com

Юбка-солнце

Юбка солнце

Фасон «солнце» в плане исполнения настолько прост, что является частью общеобразовательной школьной программы. Но кажущаяся простота юбки-солнца с лихвой компенсируется необычайной женственностью и интересными дизайнерскими деталями. Шьется классическая юбка-солнце из двух скроенных по косой полотен и пояса на резинке. В некоторых случаях даже пояса может и не быть, а в качестве застежки используется вшитая сзади или сбоку молния. Юбка-солнце на резинке является, пожалуй, наиболее популярным фасоном у девочек разных возрастов, ведь носится она превосходно, не сковывает движений и требованиям школьного дресс-кода полностью отвечает.

В молодежной среде данный фасон не менее популярен. Это связано с тем, что короткая юбка-солнце всегда смотрится выигрышно на стройных девушках, предоставляя возможность экспериментировать с разными образами. В зависимости от вида ткани и комбинации с топом, обувью, аксессуарами, можно создавать стильные молодежные луки с намеком на дерзость, нежные романтические, идеально раскрывающие женственность обладательниц, а также офисные. Луки с юбкой-солнце настолько разнообразны, что пополнить гардероб одной-двумя модными моделями стоит в любом случае.

Юбка солнце1Юбка солнце2Юбка солнце3

Кому идут юбки-солнце?

Сегодня в торговых центрах и на подиумах можно увидеть немало юбок, фасон которых с первого взгляда идентифицировать не так уж легко. Дизайнеры не устают совершенствовать юбку-солнце, добавляя стильные штрихи, поэтому вниманию девушек предложены гибридные варианты, сочетающие в себе характерные особенности фасонов «солнце», «тюльпан», «плиссе», «клеш», «колокольчик». Сбивает с толку и кокетка, которую модельеры в течение последних сезонов используют при пошиве юбок достаточно часто. Чтобы не заплутать в дебрях индустрии моды, к фасону «солнце» стоит причислять те модели, которые смотрятся объемно, имеют А-образный силуэт и не облегают бедра. Длина при этом может быть любой.

Юбка солнце4Юбка солнце5Юбка солнце6

Несомненное преимущество фасона заключается в его универсальности. Долго ломать голову над тем, кому идет юбка-солнце, не приходится, потому что главный критерий выбора удачной модели – это длина. Так, обладательнице пышных бедер подойдет юбка-солнце длины миди, которая скрадет объем и подчеркнет красоту ножек. Данный фасон – идеальный инструмент для создания самого привлекательного, по мнению мужчин, силуэта – «песочных часов». Если юбка-солнце с завышенной талией позволяет визуально удлинить ноги, то модель с кокеткой позволит отвлечь внимание от слишком пышной груди. Для девушек невысокого роста или обладательниц коротких ног модели средней и максимальной длины – не самый удачный выбор. Длинная юбка-солнце утяжеляет низ, поэтому позволить себе такую модель могут только стройные высокие женщины. К слову, юбка-солнце в пол, сшитая из легких тканей, удерживается в тренде весенне-летнего сезона уже не один сезон.

Удачные сочетания

Фасон «солнце» превосходно дополняется облегающими топами, которые обычно заправляют в юбку, подчеркивая линию талии. Модели ярких расцветок предпочтительнее носить с однотонным верхом. Например, модная юбка-солнце в клетку, которую называют «шотландкой», выигрышно смотрится и с рубашкой, и с водолазкой, и с базовой майкой. Допускаются и укороченные топы, но демонстрировать пупок – это моветон, поэтому юбка должна быть с завышенной талией. Этот фасон настолько универсален, что подходит для любого случая. Так, джинсовая юбка-солнце с черной водолазкой будет отлично смотреться в офисе, а эта же модель в сочетании с клетчатой рубашкой или белой майкой станет удачным решением для романтической прогулки.

Юбка солнце7Юбка солнце8Юбка солнце9
Юбка солнце10Юбка солнце11Юбка солнце12
Юбка солнце13Юбка солнце14Юбка солнце15

Видео: Юбка-солнце одним швом.(Skirt sun one seam.)

Видео: Юбка солнце выкройка Кроим юбку солнце своими руками за 15 минут

Видео: юбка-солнце

Поделиться в соцсетях:
Похожие