LadyVu.com

Законы стиля в одежде

Законы стиля в одежде

В мире моды, как и в математике или политике, существуют правила и законы, которые придуманы не просто так. Нужно знать, на что опираться и к чему стремится.

Законы композиции в одежде

Гармония в одежде – это одно из самых главных правил композиции образа. Красивый и привлекательный вид тесно связан с гармоничностью всех деталей, включая не только одежду и аксессуары, но и прическу, макияж и украшения. Огромное значение имеет фасон, фактура, цветовая гамма, принты и декор. Но ваша внешность и характер – это главное связующее звено, которое должно гармонично со всем объединяться.Композиция в одежде – это объединение всех элементом одежды и аксессуаров в единое целое. Существует центр композиции, на котором акцентировано особое внимание.

Выстроить композиционный центр можно посреди фигуры, обращая тем самым внимание на талию, бедра или грудь. Если вы хотите акцентировать внимание на низ, то получиться устойчивый и фундаментальный образ. А вот своеобразный головной убор, оригинальная прическа или макияж привлекают внимание к лицу, шеи и волосам.

Элегантная Одри Хэпберн всегда стремилась расположить центр композиции вверху, тем самым привлекая внимания к миловидному личику. В этом ей помогали многочисленные шляпки и банты. А вот знаменитая кинодива Бриджит Бардо очаровывала всех стильными прическами. Легендарная «бабетта» до сих пор считается ее визитной карточкой.

Существует три принципа композиции в одежде:

  1. Контраст – игра с цветовым сочетанием, формой или фактурой. Например, контрастные цветовые блоки помогут скрыть недостатки фигуры, а также придать изысканности образу. Это же касается и соединение различных фактур (мех и бархат, кожа и джинсовая ткань). В любом образе необходимо придерживаться законов сочетания цвета в одежде.
  2. Подобие – это когда полностью весь ансамбль одежды выстроен из одной фактуры, принта, формы или размера, либо повторение единого цвета.
  3. Нюанс – это тонкий переход от контраста к подобию. Сходство между элементами смотрится богато и изысканно.

Законы моды стиля

Визуальный облик человека всегда несет за собой эмоциональное воздействие на окружающих. Прекрасная половина человечества это не только осознает, но и применяет как главное оружие.

Прежде чем бросаться изучать новые модные тенденции, вы должны задаться вопросом о своем индивидуальном стиле, есть ли он у вас. Если вы не знаете с чего начать, то непременно рассмотрите основные законы стиля:

  1. Выбранный стиль должен гармонично вписываться в окружающий вас мир. В первую очередь это касается вашей работы и профессии. Если вы хотите добиться успеха, то не должны пренебрегать существующим правилам дресс-кода. Но это не означает, что вы должны слиться с серой массой! Просто нужно научиться выглядеть элегантнее и изысканнее, чем другие окружающие люди.
  2. С помощью одежды вы должны уметь вызвать нужные ассоциации. Например, с помощью делового костюма вы можете показать свои серьезные намерения относительно ситуации или решаемого вопроса, а вот с помощью сексуального платьица добиться заинтересованных взглядов мужчин.
  3. Индивидуальный стиль – это открытие вашего внутреннего мира, а не подражание кому либо. Вы должны чувствовать себя комфортно и непринужденно. Научитесь преподносить ваши достоинства и скрывать недостатки.
  4. Не нужно бояться экспериментов! Существует очень много стилей в одежде, поэтому можно на работе быть деловой леди, а вечером гламурной львицей. И никто не запрещает вам сегодня примерить образ агрессивной рокерши, а завтра романтической барышни. Главное чтобы все было уместно и динамично.

Не стоит заучивать эти правила, нужно просто разобраться в себе и найти нечто индивидуальное и неповторимое! Удачи вам!

Законы стиля в одежде 1Законы стиля в одежде 2Законы стиля в одежде 4
Законы стиля в одежде 5Законы стиля в одежде 3Законы стиля в одежде 7
Законы стиля в одежде 8Законы стиля в одежде 9Законы стиля в одежде 6

Видео: Композиция в одежде. Законы композиции в одежде

Видео: Французский стиль в одежде 2014

Видео: Тренинг по стилю Лилии Орне "Я+одежда"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Законы стиля в одежде